Лайм

О Пабло рассказывают всякую чушь: родной брат Эскобара дал интервью солистке The Hardkiss Юлии Саниной

Как и чем сегодня живет брат знаменитого наркобарона

Один из самых известных преступников ХХ века, глава Медельинского картеля Пабло Эскобар, был убит полицейскими Медельина в 1993 году. Все эти годы в городе по-прежнему живет родной брат наркобарона Роберто Эскобар. В свое время мужчина носил кличку Эль Осито (медвежонок), а за его голову предлагали вознаграждение в $10 млн.

Сегодня Роберто Эскобару 74 года - 14 из них он провел за решеткой после того, как сам сдался полиции. Недавно мужчина пообщался с украинской певицей Юлией Саниной, участницей группы The Hardkiss. В качестве ведущей тревел-шоу "Орел & Решка. 10 лет" Санина посетила Колумбию и его самый знаменитый город.

Роберто ЭскобарФото: YouTube / "Орел и Решка"

Как рассказала певица в эфире Нового канала, старый Эль Осито охотно пользуется своей знаменитостью - пообщаться на камеру мужчина согласился за $3 тысячи. Колоссальная сумма, но упустить человека такого масштаба было бы обидно.

Беседа состоялась на улице. И что любопытно, на расстоянии нескольких метров - подойти ближе к Эскобару-старшему не позволила его супруга. Говорили о разном: чем мужчина занимался в наркокартеле, в какие опасные ситуации попадал, каким помнит своего младшего брата.

Фото: YouTube / "Орел и Решка"

Фото: YouTube / "Орел и Решка"

"Самая опасная ситуация в жизни произошла со мной в тюрьме, когда перед лицом взорвалась бомба, и я практически ослеп и оглох, - вспоминал Эскобар. - А еще во время полицейской облавы, когда разыскивали Пабло, агенты убивали всех подряд, не разбирая, кто есть кто. Мне тогда повезло, но шурина Пабло застрелили".

Что важнее для Пабло Эскобара — деньги или власть? На этот вопрос Юлия получила неожиданный ответ: ни то, ни то. Ведь на первом месте у наркобарона всегда стояла семья.

"Хочу, чтобы о Пабло говорили только правду. О нем рассказывают всякую чушь, - отметил мужчина. - Что он нацепил на лошадь рог, чтобы сделать единорога для своей дочери, что сжигал миллионы долларов, чтобы согреть своих детей. Это все неправда".

По словам Эль Осито, его брат заботился о нищих жителях Медельина, и это первое, что они вспоминают годы спустя. "Он бы никогда не сжег деньги, потому что знал - в них нуждается его народ. Пабло видел, как люди живут на свалках, едят мусор. Поэтому построил целый район для этих бедняков за $60 миллионов, - добавил он. - Строил футбольные поля, церкви, медицинские центры, новые дома, квартиры, которые раздавал бесплатно. Сейчас в этих домах живут 25 тысяч людей, которые боготворят моего брата, потому что он был единственным, кто им помог".

  • Читайте также на theLime, как внебрачный сын Пабло Эскобара, проживающий сегодня на Майорке под псевдонимом Филипп Уиткомб, рассказал о спрятанных сокровищах отца. Самого же наркобарона Уиткомб видел лишь несколько раз в жизни.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям