Лайм

Вуди Аллен дал первое за 30 лет телеинтервью и ответил на обвинения в насилии

85-летний режиссер еще раз опроверг слова бывшей жены и ее дочери

Вуди Аллен ответил на обвинения в сексуальном насилии над приемной дочерью Дилан Фэрроу, которые вновь разгорелись после выхода документального фильма HBO "Аллен против Фэрроу". 85-летний режиссер в первом за 30 лет телеинтервью каналу CBS опроверг утверждения Дилан и ее матери Мии Фэрроу, его бывшей гражданской жены.

Фото: CBS NEWS

"Это так нелепо, но все же клевета осталась, - сказал режиссер. - Они по-прежнему предпочитают цепляться за возможность того, что я растлял Дилан. Но ничто из того, что я когда-либо в своей жизни делал с Дилан, не может быть истолковано подобным образом".

Аллен утверждает, что Миа Фэрроу убедила дочь в том, что Аллен к ней приставал, когда узнала, что у него был роман с другой ее приемной дочерью, Сун-И Превин.

"Я считаю, что она так думает. Дилан была хорошим ребенком. Я не верю, что она это выдумывает. Я не верю, что она лжет. Я считаю, что она в это верит", - сказал режиссер.

Интервью CBS было записано в августе 2020 года, накануне выхода фильма "Аллен против Фэрроу". Ранее режиссер и его жена Сун-И Превин заявляли, что фильм HBO - "топорная работа, пронизанная фальшью". "Этих документалистов не интересовала правда. Вместо этого они потратили годы, тайно сотрудничая с Фэрроу и их помощниками", - говорили они.

В прошлом обвинения Мии и Дилан Фэрроу в адрес Вуди Аллена расследовала полиция и несколько агентств, но доказательства насилия со стороны режиссера так и не нашли.

  • Ранее Вуди Аллен обвинил бывшую жену в одержимости сыном и рассказал о браке с ее приемной дочерью. На обвинения Мии Фэрроу в растлении детей режиссер выдал ответную претензию.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир