Лайм

Где отдохнуть на майских выходных: 7 идей для всей семьи

Проведите эти дни весело и с пользой

Череда весенних праздников и выходных дней – не повод сидеть дома. Тем более, что синоптики прогнозируют наконец-таки хорошую погоду и тепло. И если вы еще не решили, как провести эти дни, theLime поможет вам в этом. Мы сделали подборку с лучшими локациями в Киеве и Киевской области, куда можно отправиться всей семьей.

Зоопарк

Тем, у кого есть дети, советуем сводить их в киевский зоопарк, коллекция животных которого насчитывает 2170 экземпляров. Тем более, что на территории зоопарка можно провести целый день – неспешно погулять, перекусить в кафе, попробовать сладкую вату.

В этом месте каждый сможет окунуться в мир дикой природы, наблюдая за повадками слона, жирафов, бегемота, львов, тигров, гориллы и других животных. Так что будет интересно и детям, и взрослым.

ЗоопаркФото: pinterest.com

Ботанический сад

Любителям природы предлагаем посетить на майских один из двух ботанических садов столицы. Если вы любите долгие неспешные прогулки, отправляйтесь в Национальный ботанический сад им. Гришко, который находится недалеко от станции метро "Дружбы народов". Здесь можно отлично провести весь день с родными, взяв с собой небольшой перекус.

И если вы хотите полюбоваться цветением магнолий, тогда вам в Ботанический сад им. Фомина. Именно здесь высажено 65 видов из 240 существующих в природе магнолиевых деревьев.

БотсадФото: pinterest.com

Прогулка по центральным улицам Киева

Свой маршрут начните с Мариинского парка и Паркового моста, который в народе называется мостом влюбленных - здесь можно загадать желание. Далее спуститесь к Арке дружбы народов.

Далее пройдитесь по новому пешеходному мосту - вот вы уже на Владимирской горке. Отсюда прогуляйтесь к Михайловской площади и Михайловскому собору, а потом держите путь на Софийскую площадь.

Если вы еще не устали, можно свернуть и пройтись по Пейзажной аллеи или Андреевскому спуску. Закончить вашу прогулку на Контрактовой площади, где есть много уютных кафе и ресторанов.

Мариинский паркФото: pinterest.com

Музей "Пирогово"

Если вы хотите окунуться в атмосферу украинского села, тогда стоит посетить музей под открытым небом "Пирогово". Его территория представляет собой холмистую местность площадью 150 гектаров, на которой расположено более 300 экспонатов, собранных по всей территории страны.

В Пирогово можно прокатиться на лошадях, приобрести сувениры-памятки или же организовать мини-пикник на природе.

"Пирогово"Фото: pirogovo.org.ua

Парк "Киевская Русь" (Киевская область, с. Копачев)

Если у вас есть автомобиль, смело садитесь и отправляйтесь за город. Например, в парк "Киевская Русь", который расположен всего в часе езды от столицы.

Тут гостей ждет специальная весенняя программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. А 2 мая здесь можно будет освятить паску и устроить пикник с друзьями.

Парк "Киевская Русь"Фото: parkkyivrus.com

Страусиная ферма (Киевская область, с. Ясногородка)

Еще один вариант – поездка в "Долину страусов". Это крупнейшая в Украине страусиная ферма, и единственная, на которой проживают все виды страусов, расположена в одном из живописных уголков Киевщины - всего в получасе езды от столицы.

Здесь вы сможете провести драгоценное время с родными и близкими, вдоволь надышаться чистым свежим воздухом, выбрать развлечение по душе и попробовать эксклюзивные блюда из мяса страуса.

Долина страусовФото: pinterest.com

"Добропарк" (Киевская область, с. Мотыжин)

Год назад семья Добруцких решила воплотить свою мечту и создать лучший парк в Украине с невероятными цветами неподалеку от Киева.

Поэтому если вы любите фотографироваться – то вам в "Добропарк". Это уникальный парк с лавандовыми долинами, полями лиатриса, садом петуний и миллионом разноцветных тюльпанов, где вы сможете отвлечься от своих проблем и хлопот.

"Добропарк"Фото: dobropark.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На концерте Пивоварова впервые спела вживую загадочная певица Klavdia Petrivna

Украинский певец Артем Пивоваров на концерте в Киеве представил дуэтную песню с загадочной певицей под псевдонимом Klavdia Petrivna

MELOVIN впервые рассказал о гибели сестры из-за ракетной атаки на Одессу

MELOVIN признался, что россияне убили его сестру - родной человек певца погиб в результате ракетного удара по Одессе 15 марта

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс