Лайм

Королевская семья поздравила принца Гарри и Меган Маркл с рождением дочери: сколько правнуков теперь у Елизаветы II

Девочку назвали двойным именем - в честь бабушки и прабабушки

4 июня британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл во второй раз стали родителями - у них родилась дочь Лилибет Диана Маунтбаттен-Виндзор, ну или просто Лили. Ребенка назвали в честь королевы Елизаветы II, которую в семье звали Лилибет. Второе имя выбрали в честь покойной бабушки и матери принца Гарри - принцессы Уэльской Дианы.

О рождении девочки стало известно лишь вечером 6 июня, вскоре после этого к поздравлениям принца Гарри и Меган Маркл присоединились члены королевской семьи - дедушка, принц Чарльз, его супруга Камилла, дядя и тетя - принц Уильям и Кейт Миддлтон - и, конечно же, сама королева Елизавета II.

"Поздравляем герцога и герцогиню Сассекских с рождением Лилибет Дианы! - говорится на официальной странице дворца в Instagram. - Королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуольская, герцог и герцогиня Кембриджские в восторге от этой новости".

Лилибет Диана - 11-я правнучка королевы Елизаветы II и восьмой член королевской семьи в очереди на британский престол после своих брата Арчи и отца Гарри, кузенов принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, их отца принца Уильяма и дедушки принца Чарльза.

  • О второй беременности Меган Маркл пара объявила 14 февраля. Это была символическая дата, ведь в тот день, ровно 37 лет назад, принцесса Диана объявила, что беременна принцем Гарри.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям