Лайм

В США умер старейший из шимпанзе - по меркам человека он был уже пенсионером

В дикой природе эти приматы живут около 33 лет

В зоопарке Сан-Франциско (США) умер шимпанзе по кличке Кобби. Примату было 63 года и его считали самым старым в мире. Причина смерти животного пока не установлена, но сотрудники зверинца уверены, что их любимец скончался из-за преклонного возраста.

Кобби находился в зоопарке с 1960-х годов и был неотъемлемой его частью. "Он коснулся многих жизней, и у людей осталось так много воспоминаний о нем. Он незаменим, и наши сердца разбиты. Нам всем будет не хватать его красивой седой бороды, наблюдающей за нами с верхней площадки двора", - сказала изданию NY Post Таня Петерсон, генеральный директор Зоологического общества Сан-Франциско.

Фото: facebook.com/sanfranzoo

Шимпанзе находятся под угрозой исчезновения, и они считаются одними из самых уязвимых приматов в Африке из-за охоты, потери среды обитания и болезней. В дикой природе эти приматы живут около 33 лет, а под присмотром человека - от 50 до 60 лет.

Фото: facebook.com/sanfranzoo

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента