RU  UA

Узнать

Актер Владимир Талашко ответил на обвинения в домогательствах к студенткам

75-летний артист отрицает, что приставал к девушкам

Украинский актер и преподаватель университета театра и кино им. Карпенко-Карого Владимир Талашко ответил на обвинения в домогательствах к студенткам и абитуриенткам. Звезда фильма "В бой идут одни старики" категорически отрицает, что под предлогом репетиций приглашал девушек к себе в квартиру и распускал руки.

"Раздевал-целовал - такого не было. Ничего, кроме вступительный экзаменов-консультаций, не было, никакого общения интимного не было, - сказал 75-летний актер в комментарии ТСН. - У меня иногда во время учебы репетиции проходили, но у меня была не одна [девушка], не две-три-четыре. Это было в этапах работы".

Руководство университета заверило, что ранее не получало от студенток официальных заявлений и даже устных жалоб на Владимира Талашко. При этом администрация создает рабочую группу, чтобы провести расследование и наказать виновных. Также о содействии в расследовании рассказал министр культуры Украины Александр Ткаченко.

"Мы инициируем служебное расследование, чтобы оперативно провести проверку всех изложенных студентами и выпускниками фактов. Подобное поведение является недопустимым. Параллельно организуем возможность для анонимного сбора информации по поводу случаев харассмента в сфере искусства. Будем реагировать обязательно: от служебных расследований до привлечения к ответственности", - написал Ткаченко в Facebook.

Тем временем все больше студенток и выпускниц университета им. Карпенко-Карого подтверждает слухи о неприемлемом поведении Талашко. Телеведущая Янина Соколова, которая также закончила этот вуз, рассказала о похожем опыте.

"Талашко такой там не один. Когда я поступала в вуз, один из педагогов имел ко мне похожие попытки, которые происходили под воздействием на него водки. Да, педагоги в вузе периодически пьют на индивидуальных занятиях, проявляют свою похотливость, зная, что женщины будут молчать. Потому что кто они - народные, а кто эти - иногородние. Я категорически давала отворот метрам, но память это держит. И накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь", - написала Соколова в Facebook.

Богдан Панкрухин, который первым собрал истории жертв домогательств Владимира Талашко рассказал в Instagram-историях, что для реального расследования ситуации девушки должны написать заявление на имя министра культуры.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая