Лайм

Американка обвинила принца Эндрю в изнасиловании - ее иск рассмотрят в суде

Сын королевы отрицает причастность к секс-скандалу

В Нью-Йорке американка Вирджиния Джуффре подала гражданский иск против принца Эндрю. Женщина обвиняет среднего сына королевы Елизаветы II в изнасиловании, пишет BBC.

37-летняя Джуффре утверждает, что в 2001 году ее привезли в Великобританию, чтобы заняться сексом с Эндрю. Принц якобы участвовал в сексуальных действиях без ее согласия, зная, что она несовершеннолетняя, и что она была жертвой торговли людьми.

Фото: Getty Images

Ранее Джуффре утверждала, что ныне покойный финансист и осужденный секс-преступник Джеффри Эпштейн вовлек ее в проституцию в возрасте 17 лет, после чего предоставил принцу Эндрю.

Принц Эндрю неоднократно отрицал утверждения Джуффре. В 2019 году в интервью BBC Newsnight он сказал, что не помнит, чтобы когда-либо встречал 17-летнюю Джуффре, и что не мог заниматься с ней сексом в Лондоне 10 марта 2001 года, поскольку в тот день возил своих дочерей на вечеринку.

В иске Джуффре говорится, что принц изнасиловал ее в лондонском доме партнерши Эпштейна Гислен Максвелл, а также дома у Эпштейна на Манхэттене и на Виргинских островах: "20 лет назад богатство, власть, положение и связи принца Эндрю позволили ему жестоко обращаться с напуганной, уязвимой девочкой, и некому было ее защитить. Давно прошло время, когда его следовало привлечь к ответственности. В этой стране ни один человек, будь то президент или принц, не стоит выше закона".

В судебной жалобе также утверждается, что принц и его представители отклонили "альтернативные подходы к урегулированию споров".

В деле Джуффре цитируется Закон Нью-Йорка о детях-жертвах, который расширил права потерпевших на подачу исков. Он был принят в 2019 году и изначально позволял в течение года подавать иски по заявлениям, срок давности которых истек. Из-за пандемии ковид его действие продлили до 14 августа 2021 года.

  • Ранее принцу Эндрю предложили деньги за шанс очистить репутацию после секс-скандала. Сына Елизаветы II хотят расспросить о связи с Джеффри Эпштейном.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото