Лайм

Аналитики назвали топ-5 самых загружаемых приложений в мире - 4 из них принадлежат Марку Цукербергу

TikTok стал приложением №1

TikTok стал самым загружаемым приложением в мире, впервые опередив Facebook Messenger, сообщает BBC со ссылкой на аналитическую компанию App Annie.

Китайская платформа для обмена короткими видео в 2020 году стала единственным приложением, не принадлежащим компании Facebook Inc. Кроме нее, в пятерку лидеров вошли Facebook Messenger, Facebook, WhatsApp и Instagram.

Фото: pixabay.com

Для сравнения, в 2019 году TikTok занимал четвертое место, Facebook и WhatsApp - второе и третье, а Instagram был пятым по скачиванию.

Китайская интернет-компания ByteDance, которой принадлежит TikTok, также лидирует на местном рынке с аналогичным приложением Douyin.

"Общее время просмотров TikTok в США и Великобритании больше, чем у YouTube, и короткие ролики по-прежнему привлекают внимание. Что касается содержания, музыка и юмор становятся все более популярными", - говорится в отчете App Annie.

Ранее стало известно, что TikTok тестирует новую функцию исчезающих клипов, аналогичную историям в Facebook и Instagram. TikTok Stories позволит пользователям просматривать видеоконтент в течение 24 часов, прежде чем он будет удален.

  • Apple проверит айфоны на наличие изображений сексуального насилия над детьми. Эксперты по цифровой безопасности уже обеспокоены потенциальным нарушением приватности пользователей.
  • Тем временем Instagram ввел ограничения для пользователей младше 16 лет. Представители соцсети объяснили, что таким образом пытаются создать более "безопасную и конфиденциальную" платформу.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям