Лайм

На НСК "Олимпийский" запел Кузьма Скрябин - все благодаря нейросети: видео

Группа "Скрябін" отличилась уникальным выступлением на НСК "Олимпийский"

Вечером 24 августа в центре Киева, на НСК "Олимпийский" состоялся грандиозный концерт по случаю 30-летия со Дня независимости Украины. В программе шоу приняли участие более 30 украинских исполнителей, групп, Киевский симфонический оркестр, Национальный академический ансамбль им. П. Вирского и многие другие. В том числе и группа "Скрябін".

После смерти фронтмена Андрея Кузьменко группа уже неоднократно выступала с сольными концертами, приглашая к себе сессионных вокалистов. Однако на НСК "Олимпийский" благодаря нейросети музыканты "оживили" Кузьму Скрябина, чем изрядно удивили поклонников.

Фото: Дмитрий Олейник

Группа "Скрябін" выступила с хитом "Люди Як Кораблі", и вокал взяла на себя голограмма Кузьму Скрябина на большом экране. "Апостроф TV" публикует фрагмент концерта.

Концерт ко Дню независимости на НСК "Олимпийский" посетили десятки тысяч киевлян и гостей столицы. Его звездными участниками также стали Ирина Билык, Олег Винник, Сергей Бабкин, группы Mozgi, "Океан Ельзи", "СКАЙ", "Скрябін", Наталья Могилевская, Джамала и другие артисты.

  • Ранее в списке артистов также была группа GreenGray, но после двух месяцев подготовки музыкантам отказали в участии. Причиной якобы стала русскоязычная песня "Под дождем", и гитарист Андрей Яценко (Diezel) считает, что таким образом их пытаются "стереть из истории".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента