Лайм

Жители США делятся жуткими кадрами урагана "Ида": как выглядит одна из сильнейших бурь за 170 лет

Сильный ветер не только повредил деревья и дома, но и изменил направление реки Миссисипи

29 августа ураган "Ида" четвертой степени мощности (из пяти) достиг берегов США и обрушился на штат Луизиана. Пресса называет его одним из самых мощных в истории страны, а также самым нещадным после урагана "Катрина", который в 2005 году унес жизни более 1800 человек.

Учитывая сокрушительные порывы ветра (до 230 км/час), а также последствия урагана, губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс и вовсе назвал "Иду" одним из самых сильных ураганов за последние 170 лет, пишет The Wall Street Journal.

Ветер оказался настолько сильным, что река Миссисипи изменила свое направление со скоростью около полутора метров в секунду. Ураган сносил деревья и крыши домов, а вместе с ним пришли и проливные дожди, в связи с чем жители некоторых городов Луизианы были вынуждены спасаться от наводнений на возвышенностях.

Насколько известно, жертвой "Иды" на текущий момент стал один человек, а каждый четвертый житель Луизианы остался без электричества. Ураган лишил света и самый населенный город штата - Новый Орлеан.

Шестой год подряд Королевское метеорологическое общество (Великобритания) проводит конкурс фотографии Weather Photographer of the Year, выбирая лучшие снимки погоды со всего мира. В этом году победителей назовут уже 16 октября, а пока смотрим лучшие работы конкурсантов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Женился и стал папой в 19: как живет Роман Сасанчин после победы в "Голосі країни"

Где сейчас Роман Сасачин - 22 летний украинский певец, который выиграл шоу "Голос. Діти" и "Голос країни"

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку