Лайм

Новый альбом Канье Уэста Donda за 24 часа побил рекорд на Spotify

Релиз американского рэпера возглавил список самых популярных альбомов

29 августа Канье Уэст выпустил свой десятый студийный альбом Donda, который побил рекорд Spotify по количеству прослушиваний за сутки.

Variety пишет, что в течение недели релиз может установить еще больше рекордов, но в пятницу 3 сентября ему предстоит "схватка" с долгожданным альбомом Дрейка Certified Lover Boy.

Канье Уэст на презентации альбома Donda на стадионе Mercedes Benz в АтлантеФото: Getty Images

Песни из альбома Donda занимают 6 из 10 верхних строчек в Top 200 Spotify, еще шесть находятся между 11 и 20 местом, еще шесть - между 21 и 30, и еще пять - между 31 и 50. Выходит, что 23 из 27 песен альбома занимают более половины топ-50 Spotify.

В Apple Music Donda оказалась еще более востребованной и возглавила списки самых популярных альбомов в 130 странах, включая Украину.

Ранее Канье Уэст сообщил в Instagram, что лейбл Universal выпустил его альбом без его разрешения, не включив туда скандальный трек с участием DaBaby и Мэрилина Мэнсона Jail, Pt. 2. Сейчас все новые песни рэпера доступны для прослушивания.

Канье Уэст начал работать над новым альбомом в марте 2021 года на фоне развода с Ким Кардашьян. Свое название Donda получил в честь покойной матери рэпера - Донды Уэст. Женщина умерла в 2007 году от осложнение после пластической операции.

  • Ранее стало известно, что Канье Уэст намерен сменить имя в паспорте на "самое употребляемое слово в Библии". Он станет Йе - просто Йе.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям