Лайм

Франция простилась с Жан-Полем Бельмондо - актера проводили под музыку из фильма "Профессионал"

На церемонию прощания с актером пришли тысячи людей, а также президент страны

9 сентября в Париже попрощались с актером Жан-Полем Бельмондо, который ушел на 89-м году жизни. Траурная церемония прошла в парижском Дворце инвалидов, куда пришли более тысячи человек. Возглавил процессию президент Франции Эмманюэль Макрон.

Проститься с легендой пришли также известные кинодеятели, члены правительства и родные актера. Проводить в последний путь кумира смогли и почитатели его творчества - они должны были предъявить паспорт вакцинации, пишет France Info.

Фото: Getty Images

Гроб артиста, накрытый флагом Франции, пронес торжественный караул под звуки оркестра. Музыканты играли композицию Эннио Морриконе - главная тема из фильма "Профессионал", самой известной работы Бельмондо.

Фото: Getty Images

Похороны французского актера пройдут в узком семейном кругу 10 сентября в церкви Сен-Жермен-де Пре.

Фото: Getty Images

Жан-Поль Бельмондо умер 6 сентября в возрасте 88 лет. За свою карьеру он снялся в более чем 80 фильмах, и получил за свои роли престижные премии, включая "Золотого льва" и главный приз Каннского фестиваля. Самые популярные картины с его участием - "На последнем дыхании", "Обезьяна зимой", "Сто тысяч долларов на солнце", "Борсалино", "Клан марсельцев", "Баловень судьбы" и "Профессионал".

  • В связи со смертью французского актера скорбит весь мир. Память ушедшей из жизни звезды кино почтили президент Франции Эмманюэль Макрон, мэр Парижа Анн Идальго, а также украинский рэпер Потап (Алексей Потапенко).

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение-2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине