Лайм

Пожилая американка отказалась выходить на пенсию и бросать опасную работу - говорит, ей всего 101 год

Вирджиния Оливер охотится на лобстеров уже почти 94 года

78-летний житель США Макс Оливер - опытный охотник на омаров. Этому делу мужчина посвятил всю свою жизнь, но на семейном судне он лишь заместитель капитана и помощник 101-летней матери, которая отказывается бросать опасную работу и отправляться на пенсию.

Вирджиния Оливер занимается выловом лобстеров со школьных лет - уже 94 года с мая по ноябрь женщина выходит в море три раза в неделю и, судя по всему, не собирается бросать любимое дело. Как пишет CBS News, на вопрос "почему?" Вирджиния лишь пожимает плечами, ведь ответ кажется ей простым и очевидным - она не хочет.

Фото: CBS News

Не останавливают женщину ни трудности ее профессии, ни экстремальные ситуации. В свое время Вирджиния перенесла множество всевозможных травм, а буквально недавно из-за глубокого пореза врачам пришлось наложить семь швов.

"Врач спросил меня, зачем я продолжаю заниматься этим, - посмеялась женщина в беседе с журналистами. - Я и ответила: потому что хочу. Я выросла с этой работой, и она вовсе не кажется мне тяжелой. Возможно, для кому-то кажется, но не мне".

Для охоты на лобстеров женщина и ее команда отчаливают в 03:00 и возвращается со смены лишь к 22:00. Ее сын Макс управляет судном и вытаскивает улов, она же измеряет омаров и связывает их острые клешни. Время от времени к родным присоединяется и второй сын Вирджинии, 79-летний Билл.

Фото: CBS News

"Почему бы мне не уйти на пенсию? Не могу. Моя мама сломала бы мне шею, - пошутил младший сын Вирджинии. - Я всегда был довольно активным и трудолюбивым, я не вижу себя без дела. Намного лучше, когда ты продолжаешь двигаться".

На вопрос, как долго Вирджиния планирует заниматься омарами, женщина лишь ответила "пока не умру". А когда это произойдет, ее не очень заботит.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Женился и стал папой в 19: как живет Роман Сасанчин после победы в "Голосі країни"

Где сейчас Роман Сасачин - 22 летний украинский певец, который выиграл шоу "Голос. Діти" и "Голос країни"

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку