Лайм

Шеннен Доэрти рассказала, как живет с раком груди 4 стадии: Не выгляжу больной

Актриса живет деятельной и полной жизнью

Шеннен Доэрти, которая лечится от рака груди, рассказала, как изменилось ее восприятие болезни. Если год назад она подводила итоги жизни и собиралась записать прощальное видеообращение для близких, то сейчас старается не фокусироваться на своем диагнозе.

Фото: https://www.instagram.com/theshando/

"Я чувствую, что на мне лежит ответственность перед обществом - говорить о раке и, возможно, больше просвещать людей о том, что люди с 4 стадией очень живы и очень активны, - сказала она People. - Мой муж говорит, что вы бы никогда не подумали, что у меня рак. Я никогда особо не жалуюсь. Я не говорю об этом. Сейчас это просто часть моей жизни".

50-летняя актриса снялась в фильме Lifetime List of a Lifetime (Список на всю жизнь) о женщине с раком молочной железы. В отличие от главной героини, у Шеннен Доэрти нет списка желаний, которые она хотела бы воплотить.

"Думаю, что составлять список желаний в моей конкретной ситуации странно, потому что это означает, что я пытаюсь все закончить, прежде чем мое время выйдет. Мне очень нравится, что списка нет, потому что я собираюсь стать самым долгоживущим человеком с раком. Если бы мне пришлось назвать одно желание, это была бы просто жизнь. Это единственное, что в моем списке на данный момент", - сказала она.

Фото: https://www.instagram.com/theshando/

Доэрти впервые диагностировали рак груди в 2015 году. Через два года лечения она вошла в ремиссию, но в 2020 году выяснилось, что болезнь вернулась и прогрессировала до 4 стадии. С тех пор актриса "Беверли Хиллз 90210" опровергает мифы о больных раком 4 стадии.

"Я не хочу, чтобы люди думали, что человек с раком 4 стадии падает, не может двигаться, попадает в хоспис и не может работать. Вас так быстро списывают, даже если вы полны сил, здоровы, счастливы и хотите пойти работать, - рассказала она. - Все мы смертны. Я могла бы прожить намного дольше, чем тот, кто совершенно здоров".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале