Лайм

В Париже акробат прошел по канату 600 метров через реку Сену - впечатляющие фото и видео

Натан Полен установил исторический рекорд

Французский акробат Натан Полен прошел 670 метров по канату, натянутому от Эйфелевой башни до дворца Шайо через реку Сену. Чтобы совершить эту прогулку на высоте 70 метров, смельчак тренировался 4 года, пишет Metro.

Фото: https://www.instagram.com/nathan_paulin/

Полену пришлось сделать несколько остановок, он садился и ложился на канат, но все же смог благополучно закончить представление под восторженные крики толпы. Его 600-метровый переход считается самым длинным за всю историю хождения по канату в городской среде.

Фото: https://www.instagram.com/nathan_paulin/

"Во время выступления я действительно не чувствовал страха, я не боялся высоты, - сказал акробат. - Было нелегко пройти 600 метров, сосредоточиться… но все равно было очень красиво".

Фото: Getty Images

Полену было непросто получить разрешение на выступление, но городские власти пошли навстречу обладателю нескольких мировых рекордов. Свой трюк он посвятил ежегодному Дню наследия Франции - празднику, когда людей приглашают посетить исторические здания и памятники, которые обычно закрыты для публики.

Акробат был привязан к канату страховочным шнуром, но все же боялся, что не сможет завершить представление из-за стресса, связанного с многочисленной толпой внизу. Впрочем, он не впервые выступает перед толпой случайных зрителей. В 2019 году француз прогулялся на высоте 150 метров по 510-метровому канату между двумя небоскребами в деловом районе Парижа Ла Дефанс.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ