Лайм

Американский канатоходец прошел над кратером действующего вулкана в Никарагуа: фото

Ник Валленда прогулялся по канату над раскаленной лавой

Знаменитый воздушный акробат, канатоходец и каскадер Ник Валленда успешно прошел по канату, натянутому через кратер вулкана Масая в Никарагуа. Его путь с северной стороны вулкана на южную составил 548 метров и занял всего 31 минуту, пишет People.

Фото: JEFF DALY/ABC

"Это было удивительно. Я наконец-то смогу уснуть сегодня вечером, - сказал он после своей опасной прогулки над раскаленной лавой. - Ветры были непредсказуемыми, но я просто тренировался у себя на заднем дворе".

Валленда добавил, что хотя из-за высокой температуры его глаза буквально горели, противогаз помог ему свободно дышать, фильтруя опасные газы.

Фото:JEFF DALY/ABC

По словам канатоходца, на подготовку к прогулке ушли месяцы репетиций. Поскольку никакого способа подготовиться к активному вулкану в обычных условиях нет, он тренировался дома, протянув во дворе проволоку над дымовой машиной.

"В течение последних шести или семи лет я исследовал вулканы, лично посетив несколько из них. Было очень важно, чтобы у него было активное лавовое озеро на дне… Я хотел слышать этот звук булькающей лавы", - сказал Валленда.

Фото: JEFF DALY/ABC

Прогулка над кратером Масая стала самой длинной и самой высокой для Ника. Он также стал первым человеком, который прошел через вулкан, который является частью Тихоокеанского огненного кольца. Среди других достижений Валленды - пересечение Гранд-Каньона без страховки и прогулка над Ниагарским водопадом.

Фото: JEFF DALY/ABC

  • Брат годами дразнил сестру, обещая прийти на ее свадьбу с ламой. Оказалось, он не шутил, и даже выбрал ей костюмчик.
  • Читайте также на theLime, как фермер наткнулся у реки на странные валуны. Когда археологи изучили находку, мужчина просто не поверил своим ушам - 20 млн лет назад они были живыми существами.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху