Лайм

Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в попытке продать поместье во Франции, где они поженились в 2014 году

Иск против актрисы поступил в суд Люксембурга

Анджелину Джоли обвинили в попытке продать ее 50-процентную долю в Шато Мираваль - поместья во Франции, которым актриса владеет вместе с бывшим мужем Брэдом Питтом.

Page Six пишет, что Джоли не предоставила Питту первой возможности выкупить ее часть акций и попыталась исключить его из прибыльной сделки с недвижимостью.

Шато МиравальФото: Getty Images

Шато Мираваль занимает 500 гектаров земли в центре Прованса. Именно там в 2014 Джоли и Питт поженились на секретной церемонии, на которой присутствовали только их шестеро детей.

Согласно иску, Питт и Джоли владели своими акциями Мираваль в отдельных компаниях с ограниченной ответственностью. Поместье принадлежит компании Quimicum, в которой Питт первоначально владел 60% акций через свое юридическое лицо Mondo Bongo, а Джоли - 40% через свою организацию Nouvel. За 3 года до развода Питт передал 10% своего имущества компании Джоли, сделав их равноправными акционерами.

В рамках соглашения бывшая пара договорилась спросить друг у друга разрешения, если они решат продать свою часть имущества. В судебных документах говорится, что Джоли нарушила договор и попыталась тайно продать акции, не дав Питту права преимущественной покупки.

Фото: Getty Images

Иск против Джоли поступил в суд Люксембурга. Если судья встанет на сторону Брэда Питта, его компания сможет вернуть 10% акций, которые были проданы Джоли всего 1 евро. Сейчас шато Мираваль оценивается более чем в 140 миллионов евро.

Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом в августе 2016 года, сославшись на "непримиримые разногласия" и потребовав главной опеки над пятью из их шестерых детей. Трое детей пара усыновила (20-летнего Мэддокса, 17-летнего Пакса и 16-летнюю Захару), а трое являются биологическими (15-летняя Шайло, 13-летние близнецы Вивьен и Нокс).

  • В июне суд предоставил партнерам совместную опеку, и теперь Джоли оспаривает это в новой судебной битве. Актриса утверждает, что трое детей хотели дать показания против Питта, но им помешал это сделать судья Джон Одеркирк, которого отстранили от дела бывших супругов.
  • Ранее Анджелина Джоли продала подарок Брэда Питта за рекордную сумму. Картина Уинстона Черчилля принесла актрисе $11,5 млн.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства