Лайм

На Аляске выбрали самого толстого медведя 2021 года - посмотрите, как он отъелся на лососевой диете

Первое место занял пожилой, но опытный охотник на лосося

На Аляске провели ежегодный конкурс Fat Bear Week, в котором пользователи сети проголосовали за самого толстого медведя в Национальном парке Катмай. Reuters пишет, что победителем 2021 года стал Отис, и это его четвертая победа. Бурого медведя возрастом около 25 лет назвали самым толстым среди 12 претендентов.

Фото: Lian Law/U.S. National Park Service

Впервые Отиса заметили на водопаде в 2001 году, и он стал первым чемпионом Fat Bear Week в 2014-м. Также косолапый толстяк выигрывал титулы в 2016 и 2017 годах.

По словам представителей парка, в преклонном возрасте Отис больше не может соревноваться с молодыми и сильными медведями за лучшие места для рыбалки. У него отсутствуют два клыка, а остальные зубы стерлись. Тем не менее, это не помешало Отису поймать достаточно рыбы, чтобы набрать на зиму завидный вес.

Отис после зимней спячки в 2021 годуФото: N. Boak

"Хотя иногда кажется, что Отис дремлет, большую часть времени он сосредоточен на воде, в результате чего у него относительно высокий улов лосося", - говорится на сайте. Официальные лица парка заявили в Твиттере, что даже после окончания конкурса Отис "все еще ест".

Национальный парк Катмай занимает более 1,5 млн гектаров на юго-западе Аляски. В нем обитает около 2200 бурых медведей, которые ко времени спячки могут набирать вес более 450 кг. Медведи откармливаются лососем, а зимой теряют до трети своего веса.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны