Лайм

Принц Уильям высказался против космического туризма. Это прямой упрек Илону Маску и Джеффу Безосу

Внуку королевы Елизаветы II не нравится современная космическая гонка

Принц Уильям призвал предпринимателей заняться спасением Земли вместо космической гонки. Наследник британского престола сделал свое заявление в интервью BBC сразу после того, как компания Джеффа Безоса Blue Origin во второй раз отправила туристов на орбиту.

"Нам нужно, чтобы величайшие умы мира сосредоточились на попытках восстановить эту планету, а не искали следующее место, где можно было бы жить, - сказал он. - Критически важно сфокусироваться на этой планете, а не сдаваться и отправляться в космос".

Фото: https://www.instagram.com/dukeandduchessofcambridge/

Герцог Кембриджский заявил, что "абсолютно не заинтересован" в космическом туризме, поскольку космические полеты оставляют слишком большой углеродный след. Уильям призвал бизнесменов направить своего внутреннего ребенка на то, чтобы вспомнить, как важно находиться на открытом воздухе, и не отнимать эту возможность у будущих поколений.

"Будет абсолютной катастрофой, если Джордж будет сидеть здесь и говорить о спасении планеты через 30 лет", - сказал он своем 8-летнем сыне.

Слова принца Уильяма являются прямым упреком Илону Маску, Джеффу Безосу и Ричарду Бренсону. Все три предпринимателя развивают свои компании в космической отрасли и продвигают космический туризм. Так, SpaceX Илона Маска работает над созданием многоразового космического транспорта для доставки людей на Марс и создания там первой колонии. Blue Origin Джеффа Безоса разрабатывает космический аппарат для высадки на Луну, а в 2021 году его ракетно-капсульная система New Shepard совершила уже два туристических полета. Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic также занимается суборбитальным космическим туризмом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – новое фото актера запутало поклонников и прессу – что на самом деле показал мужчина

Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло

Андрей Джеджула рассказал, почему его 15-летний сын Даниэль оказался в больнице – парню сделали септопластику

Эти вещи травмируют: Наталья Могилевская рассказала, чего не допускает в воспитании дочерей

Украинская певица Наталья Могилевская призналась, что никогда не бьет и не кричит на своих дочерей, которых удочерила во время войны