Лайм

Галя очень любила жизнь. Не понимаю, как допустили такую халатность - подруга погибшей в США Галины Хатчинс

Актер Алек Болдуин случайно ранил коллег по съемочной площадке из реквизитного оружия

Оператор-постановщик Галина Хатчинс, которая получила смертельное ранение на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) в американском городе Санта-Фе, была киевлянкой. В столице Украины по-прежнему проживают ее сестра и мать, а сама Галина (девичья фамилия - Андросович) в последний раз навещала их в 2018 году.

Утром 22 октября стало известно, что 42-летняя Хатчинс скончалась от огнестрельного ранения, которое получила на съемочной площадке - голливудский актер Алек Болдуин случайно ранил ее и режиссера Джоэла Соусу из реквизитного оружия. Как и почему в нем оказались боевые патроны - предстоит установить следствию. Рассказать о Галине больше редакции theLime согласилась ее подруга студенческих лет Оксана Стефанишина.

Галина ХатчинсФото: Facebook / @halyna.hutchins

"Мы познакомились с Галей, когда ей было 26, мне - 27. Вот столько мы были знакомы", - вспомнила Оксана. Сегодня подруга покойной Галины Хатчинс проживает в Одессе, а в начале 2000-х также училась на заочке в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, на факультете журналистики. Там, сев за одну парту, подруги и познакомились.

По словам Оксаны, уже в те годы Галина Хатчинс казалась ей очень талантливой и целеустремленной - любила кино, документалистику, мечтала о больших проектах за рубежом. "Галя была очень талантливой девочкой, она излучала такой свет, - добавила собеседница. - Она мечтала переехать в США и позже познакомилась со своим будущим мужем - Мэттом. Вскоре после выпускного, где-то через полгода, переехала, вышла там замуж и родила сына, училась".

"Будучи еще молодой мамой, она уже училась в Лос-Анджелесе, в школе операторского искусства, уже работала. Позже снимала материалы для Discovery, много путешествовала и совмещала все это с семьей, - продолжила Оксана. - Это пример мечты, которая осуществилась. Она мечтала об этом еще когда мы учились на журналистике и добилась всего этого своим трудом, своим талантом, без чьего-то продвижения. Я очень радовалась всем ее достижениям".

Галина Хатчинс c сыном АндросомФото: Facebook / @halyna.hutchins

За последние несколько лет Галина возвращалась в Украину нечасто, тем не менее гостила у подруги в Одессе, прилетала в 2016 году на свадьбу. "Последний ее приезд в Украину был в 2018 году, - уточнила Оксана. - Она приезжала с сыном, с мужем. Мы тогда созванивались".

Новости о смерти подруги застали Оксану врасплох, ведь еще в сентябре Галина поздравляла ее с днем рождения. "Последний раз я общалась с ней в свой день рождения, 29 сентября, она меня поздравляла. И эта новость сегодня утром просто разбила меня, - призналась женщина. - Я не могу поверить, что в таком месте допустили такую нелепую халатность, нелепую смерть просто на рабочем месте".

Подруга запомнила Галину как очень жизнерадостного человека: "Она очень любила жизнь. Не знаю кого-то еще, кто любил бы ее так же, и просто не понимаю, как она могла вот так вот оборваться".

После ранения на съемочной площадке Галину Хатчинс срочно доставили в местную клинику, но оказать ей помощь врачи уже не смогли. Режиссер фильма Джоэл Соуса находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Алек Болдуин у местного отделения полиции вскоре после инцидентаФото: SkyNews

Фото: SkyNews

Что же касается Алека Болдуина, актер, комик, писатель и сценарист сразу после инцидента на площадке добровольно отправился в местное отделение полиции, где дал показания. Болдуин и съемочная группа выразили готовность всецело сотрудничать со следствием.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как растянуть узкую обувь: простые приемы, чтобы ботинки стали удобными

С помощью каких простых способов можно растянуть новую обувь в домашних условиях, если она давит или вызывает дискомфорт при ходьбе

Купил огромную квартиру: Сергей Притула вспомнил, как разводился с первой женой

Сергей Притула высказался о первом браке - шоумен рассказал о разводе и покупке имущества бывшей жене Юлии Андрейчук

Я не скучаю по Украине: Лолита Милявская прокомментировала свой статус предательницы

Лолита Милявская прокомментировала измену Украины и заявила, что хочет, чтобы часть ее праха после смерти развеяли в Киеве