Лайм

Вот и все. Участник ABBA объявил о распаде группы за неделю до выхода нового альбома

После записи 10 новых песен группа не стала продолжать совместную работу

Накануне выхода нового альбома, для записи которого звезды 1970-х ABBA воссоединились после 40-летнего перерыва, Бенни Андерссон объявил об окончательном распаде группы.

"Вот и все. Это должно было произойти, - сказал 74-летний участник ABBA в интервью The Guardian. - Я на самом деле не говорил в 1982 году, что ABBA никогда больше не соберется. Но теперь я могу вам сказать: это оно".

Группа ABBA в студииФото: Ludvig Andersson

Поклонникам не стоит удивляться, что группа прекратила работать еще до релиза нового альбома "Voyage", который должен выйти 5 ноября. Хотя Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус, Агента Фельтског и Анни-Фрид Лингстад записали 10 песен и согласились на сопроводительный тур, на концертах зрители не увидят живых артистов. На сцене будут выступать их "аббатары" - голограммы, созданные компанией по производству визуальных эффектов в "Звездных войнах" Industrial Light & Magic.

Фото: Abba Voyage

Для шоу Voyage в Лондоне построили арену на 3000 человек. На ее сцене, помимо четверки "аббатаров", будет выступать группа из 10 музыкантов и шоу-балет; еще 800 аниматоров будут отвечать за визуальные эффекты. Первый концерт состоится 27 мая 2022 года.

В настоящее время вокалистки ABBA никак не взаимодействуют со СМИ: на вопросы журналистов согласились отвечать только авторы песен. Андерссон и Ульвеус признались, что ни разу не думали о полноценном возрождении ABBA, выбрав спокойную жизнь в Швеции.

"Мы встречаемся на протяжении многих лет, мы друзья. У Бьерна и Агнеты есть дети и внуки, так что они должны поддерживать отношения! Я тоже дружу с Фридой, так что никаких проблем, - сказал Андерссон. - Мы не испытывали никакого давления. Я думаю, что жизнь в Швеции помогла. Здесь нет суеты. Люди узнавали нас и все еще узнают. Но они никогда не беспокоили нас - никакой истерии, ничего подобного. Это круто".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир