Лайм

Девушка потеряла работу из-за никнейма "Игра в кальмара" - она использовала его 11 лет

Стример Squid Game на Twitch пострадала от популярности шоу

Популярность сериала "Игра в кальмара" лишила работы англичанку Лидию Эллери, которая в течение 11 лет использовала в сети ник Squid Game, пишет BBC.

32-летняя Эллери - игровой стример на платформе Twitch. Девушка ведет трансляции видеоигр, получая деньги от своих 42 тысяч подписчиков. Однако сейчас компании не решаются ее нанимать из-за предполагаемой связи с шоу Netflix. Также Squid Game осаждают агрессивные фанаты сериала, а ее аккаунты в соцсетях постоянно пытаются взломать.

Фото: https://www.instagram.com/squidgame/

"Я получила много ненависти от фанатов, и мне отказали в работе из-за этого никнейма, - сказала она. - Для меня это было просто глупое имя, которое я придумала на месте. Мои друзья назвали меня кальмаром (сквид), потому что это слово рифмуется с Лид, а меня зовут Лидия".

Спустя четыре недели после премьеры сериал "Игра в кальмара" посмотрели 142 млн аккаунтов Netflix по всему миру, но для Squid Game это стало большой проблемой.

"Поскольку у шоу нет официального аккаунта в Instagram, люди начали отмечать меня или присылали сообщения, думая, что я - это шоу, - рассказала она. - Я начала получать оскорбительные сообщения. Люди злились на меня, потому что были мега-фанатами, и думали, что я украла аккаунт у сериала. Мне пришлось отключить уведомления в Instagram, потому что они были постоянными. Мой телефон разрывался. Люди жаловались на мою учетную запись и бесконечно пытались ее взломать. Я продолжаю получать электронные письма от людей, пытающихся войти в систему. Это действительно расстраивает".

Потеряв доход, Лидия подумывает о смене никнейма и личного бренда, над популярностью которого работала более 10 лет.

"Моя поисковая оптимизация сейчас полностью испорчена. Если вы будете искать меня и бренд, который был у меня более 10 лет, все, что вы получите, - это телешоу. Совсем недавно мне отказали в работе из-за моего никнейма, - пожаловалась она. - Я чувствую себя подавленной, и эта ситуация мне невероятно надоела".

  • Netflix отредактировал сцену в "Игре в кальмара", которая заставила жительницу Кореи возненавидеть свой телефон. Женщина стала получать тысячи звонков в день из-за короткой сцены в первом эпизоде.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ