Лайм

В возрасте 124 лет умерла Франциска Сусано - самый старый человек в мире

Книга рекордов Гиннесса не успела вручить женщине почетный сертификат

На Филиппинах умерла Лола Франциска Сусано, которую считают самым старым человеком в мире. Ей было 124 года, и после проверки документов она может заменить в Книге рекордов Гиннесса Жанну Кальман - француженку, которая удерживала рекорд по продолжительности жизни с тех пор, как умерла в 1997 году в возрасте 122 лет.

Фото: Facebook

Новость о смерти Сусано появилось на официальной странице правительства ее родной провинции в Facebook.

"Наша любимая Лола Франциска Сусано скончалась вечером 22 ноября. Ее официальная заявка о том, что в свои 124 года она была самым старым человеком в мире, в настоящее время подтверждена Книгой рекордов Гиннесса", - говорится в сообщении.

Фото: Facebook

Сусано родилась в сентябре 1897 года и была последним живым человеком в мире, родившимся в 19 веке. В сентябре Книга рекордов Гиннесса приняла на рассмотрение документы женщины, но не успела официально признать ее самым старым человеком в мире.

Лола Франциска Сусано связывала свое долголетие отказом от алкоголя и преимущественно вегетарианской диетой. Каждое утро она играла на губной гармошке, чтобы ее легкие оставались здоровыми и сильными.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ