Лайм

Не боюсь смерти: как звезда фильма "Назад в будущее" живет без лечения болезни Паркинсона

60-летний актер рассказал о своем состоянии

Актер фильмов "Назад в будущее" Майкл Джей Фокс в течение 30 лет борется с болезнью Паркинсона - хроническим заболеванием головного мозга, которое неуклонно прогрессирует и в настоящее время является неизлечимым.

В новом интервью для журнала AARP исполнитель роли Марти Макфлая признался, что "счастлив" даже без эффективных лекарств. Год назад из-за ухудшения болезни Фоксу пришлось уйти на "вторую пенсию" и завершить карьеру.

Фото: Getty Images

"Я очень откровенен с людьми по поводу лечения. Когда меня спрашивают, избавлюсь ли я от болезни Паркинсона при жизни, я отвечаю: "Мне 60 лет, а наука - это сложно". Так что нет. Но я искренне счастливый парень. У меня в голове нет тяжелых мыслей, я не боюсь смерти. Совсем", - сказал актер.

Майклу Джею Фоксу диагностировали болезнь Паркинсона в 1991 году, когда 29-летний актер снимался в романтической комедии "Доктор Голливуд". Он скрывал заболевание в течение 7 лет, после чего папарацци вынудили его раскрыть тайну.

"Папарацци стояли возле моей квартиры и приставали с вопросами: "Что с тобой?" Я не мог заставлять своих соседей терпеть это, потому признался, и это было здорово, - рассказал Фокс. - Для меня было большим сюрпризом, что люди отреагировали так, как они отреагировали - с интересом, с желанием найти лекарство от болезни. И тогда я увидел в этом прекрасную возможность".

Звезда трилогии "Назад в будущее" открыл именной фонд для исследований болезни Паркинсона, чтобы просвещать общественность и финансировать научные исследования по ее лечению.

  • В августе 2021 года актеры Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, сыгравшие главные роли в кинотрилогии "Назад в будущее", встретились и сделали совместное фото спустя 36 лет после премьеры.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ