Лайм

Странные звуки из глубин озера заставили людей поверить в пришельцев, но у науки есть своя версия

Замерзший водоем в США зазвучал как в Звездных войнах

Озеро на горнолыжном курорте Стимбот-Спрингс в штате Колорадо напугало людей космическими звуками. Когда сотрудники Службы парков и природных заповедников опубликовали в Twitter видео удивительного явления, его сразу же облюбовали уфологи.

"Подождите 5 секунд, чтобы услышать невероятные звуки льда в государственном парке Стимбот-Лейк. Звучит как "Звездные войны", - говорится в публикации.

Любители конспирологических теорий решили, что глубоко под озером находится "база инопланетян", а замерзшая вода действует как усилитель звука. "Это 100% доказательство наличия базы пришельцев под этим озером в Колорадо", - пишут в сети.

Но как бы людям не хотелось верить в инопланетян, у науки есть более правдоподобное объяснение загадочного шума. Дело в том, что смещение льда в замерзшем озере вызывает высокие и низкие звуковые частоты. Высокие частоты достигают наших ушей быстрее, чем низкие, вызывая ощущения некоторой задержки. Именно этим объясняется пульсирующий звук, который похож на сигналы пришельцев или выстрелы бластеров из фантастических фильмов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента