Лайм

В Белом доме появился хвостатый Командир - Джо Байден показал фото нового щенка

Политик любит собак

После того, как президентский пес Майор вынужден был покинуть территорию Белого дома из-за своего агрессивного поведения, Джо Байден представил общественности нового члена семьи. В канун Нового года он завел щенка немецкой овчарки, которого назвал Командир.

О новом жителе президент США рассказал в социальной сети Twitter. Политик также прикрепил фотографию животного, на котором пес играл с теннисным мячиком. "Добро пожаловать в Белый дом, Командир", - подписал снимок Байден.

Фото: twitter.com/POTUS

Командир - третья собака, переехавшая в знаменитую резиденцию за время президентства Байдена. Глава государства и первая леди Джилл Байден взяли с собой двух собак, Чемпиона и Майора, когда переезжали в Белый дом. Это был первый за четыре года случай, когда в президентском поместье поселился домашний питомец.

Командир появился спустя шесть месяцев после смерти Чемпиона – 19 июня президент США объявил о смерти любимого питомца. Он назвал 13-летнего пса "верным и любящим компаньоном". "Сегодня у нас тяжело на сердце, потому что мы сообщаем вам, что наша любимая немецкая овчарка Чемпион навсегда покинула нас. Он был нашим постоянным и дорогим товарищем в течение последних 13 лет, и его обожала вся семья Байденов", - говорилось в заявлении политика.

Фото: twitter.com/POTUS

Также известно, что 2-летний пес Майор сейчас не живет в Белом доме. Он покинул резиденцию после инцидента с укусом. В марте пес укусил сотрудника Белого дома. Сам президент тогда заявил, что питомцу "нелегко дается адаптация на новом месте". После этого было принято решение отправить собаку в более спокойную и тихую обстановку, поэтому ее забрали к себе близкие друзья семьи Байденов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента