Лайм

Умер Жан-Марк Валле - режиссеру сериала "Большая маленькая ложь" было 58 лет

Создатель известных фильмов и сериалов внезапно скончался в загородном доме

В Канаде умер режиссер Жан-Марк Валле, известный по фильмам и сериалам "Далласский клуб покупателей", "Большая маленькая ложь", "Острые предметы". Издание Variety сообщает, что тело 58-летнего кинематографиста нашли в его загородном доме недалеко от Квебека.

Фото: Getty Images

Причина смерти Валле неизвестна. Его партнер и продюсер Натан Росс сказал, что Жан-Марк был настоящим художником и щедрым, любящим человеком. "Каждый, кто работал с ним, не мог не видеть его талант. Он был мне другом, творческим партнером и старшим братом. Маэстро будет очень не хватать, но его прекрасный стиль и впечатляющие работы будут жить и дальше", - заявил он.

В 2013 году Валле выпустил драму "Далласский клуб покупателей", которая получила несколько номинаций на "Оскар" и принесла награды исполнителям главных ролей Мэттью МакКонахи и Джареду Лето. Фильм основан на реальной истории Рона Вудрофа - больного СПИДом, который контрабандой ввозил фармацевтические препараты в Техас и распространял их среди других ВИЧ-инфицированных.

В 2014 году Жан-Марк Валле снял фильм "Дикая" с Риз Уизерспун о бывшей героиновой наркоманке, которая путешествует по маршруту тихоокеанского хребта, чтобы найти себя.

В послужном списке режиссера - сериал HBO "Большая маленькая ложь", за который он получил премию "Эмми". В нем снимались Риз Уизерспун, Лора Дерн, Николь Кидман и Шейлин Вудли. Также для HBO Валле снял напряженный мини-сериал в жанре детектива "Острые предметы".

"Жан-Марк Валле был блестящим, преданным своему делу режиссером, поистине феноменальным талантом, который наполнял каждую сцену глубоко интуитивной, эмоциональной правдой, - говорится в заявлении HBO. - Он также был очень заботливым человеком, который вкладывал все свои силы вместе с каждым актером, которого снимал. Мы потрясены известием о его внезапной смерти, и мы выражаем искренние соболезнования его сыновьям Алексу и Эмилю, его большой семье и его давнему партнеру по продюсированию Натану Россу".

Среди других фильмов Валле - "Молодая Виктория", "Кафе де Флор", "Разрушение". Он планировал снять для HBO еще один сериал "Горилла и птица", основанный на мемуарах Зака Макдермотта об общественном защитнике, который страдает внезапным психотическим срывом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер