Лайм

Папа Римский назвал три главных слова, которые помогут сохранить брак

Понтифик дал семьям совет перед Новым годом

Папа Франциск никогда не был женат, но это не мешает ему давать советы о браке. 85-летний понтифик во время выступления в Ватикане назвал три ключевых слова, которые помогут сохранить семью - это "пожалуйста", "прости" и "спасибо".

Прежде чем стать Папой Римским, Хорхе Марио Бергольо был священником, епископом и кардиналом. Он десятилетиями консультировал мужчин и женщин как духовник, помогая им найти мир и гармонию в семью. Сейчас Франциск уверен, что эти слова имеют решающее значение для поддержания взаимной любви и уважения.

Фото: Getty Images

"Сколько раз, к сожалению, конфликты возникали внутри семей из-за продолжительных периодов молчания и неконтролируемого эгоизма, - цитирует его Associated Press. - Иногда это даже заканчивается физическим и моральным насилием. Это нарушает гармонию и убивает семью".

Папа Римский призвал пары, которые готовы прекратить отношения, еще раз пересмотреть свое решение. "Прощение лечит каждую рану", - уверен он.

"Распад брака причиняет огромные страдания, поскольку многие надежды рушатся. Дети в конечном итоге вынуждены страдать от боли, когда видят, что их родители больше не вместе, - заявил глава католической церкви. - Может быть, мы не рождены в исключительной, беспроблемной семье, но наша семья - это наша история. Каждый должен думать: "Это моя история". Это наши корни: если мы их разрежем, жизнь высохнет!"

Франциск убежден, что "пожалуйста", "прости" и "спасибо" - ключевые слова в каждом браке. Также он подчеркнул, что семьям нужно строить более тесную связь друг с другом, не отвлекаясь на факторы современного мира.

"Печально видеть за обедом семью, где у каждого есть свой мобильный телефон, но они не разговаривают друг с другом, все общаются по мобильному телефону", - заявил он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям