Лайм

После убийства оператора оружейница фильма с Алеком Болдуином подала в суд - новые детали дела

Как боевой патрон мог оказаться в пистолете актера

Оружейница фильма "Ржавчина", на съемках которого Алек Болдуин застрелил оператора, подала в суд на поставщика реквизита. 25-летняя Ханна Гутьеррес-Рид утверждает, что компания распространяла на съемочной площадке холостые патроны вперемешку с боевыми.

BBC пишет, что Гутьеррес-Рид требует от Сета Кенни и его компании DQ Arm and Prop LLC возмещения ущерба. Поставщик реквизита пока не комментировал иск, но в декабре он заявил, что боевые патроны никак не могли попасть на площадку от него.

Галина Хатчинс погибла после выстрела Алека Болдуина на съемках фильма "Ржавчина"Фото: Getty Images

Напомним, что в октябре 2021 года Алек Болдуин во время репетиции на съемках вестерна "Ржавчина" выстрелил из револьвера и попал в Галину Хатчинс. Актер не знал, что реквизитное оружие заряжено боевыми патронами. Оператор из Украины получила смертельную рану и умерла в возрасте 42 лет.

В интервью Болдуин заявил, что "не нажимал на курок", и что никогда бы не нацелил на кого-либо заряженный пистолет. Прокуратура пока не предъявила актеру уголовного обвинения, но он столкнулся с несколькими исками о халатности и нарушении правил безопасности на съемках.

Алек Болдуин утверждает, что не нажимал на курокФото: Getty Images

В судебных документах оружейницы Гутьеррес-Рид говорится, что после стрельбы полиция обнаружила на площадке семь пуль, предположительно боевых. Они лежали в ящике с холостыми боеприпасами, предназначенными для использования актерами в качестве реквизита.

По словам оружейницы и ее адвоката, Кенни и его компания "создали опасные условия на съемочной площадке без ведома Ханны Гутьеррес Рид". "Боеприпасы были представлены как муляжи, когда они содержали как муляжи, так и боевые патроны", - сказано в иске.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс

Уничтожали своего: актриса Леся Самаева высказалась о коллегах, которые хейтили Горбунова из-за сериала

Звезда сериала "Скажене весілля" Леся Самаева раскритиковала коллег, которые набросились на Юрий Горбунова из-за съемок комедии "СМТ Ингулец"

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер