Лайм

Актер Гаспар Ульель умер после несчастного случая на лыжах

Звезде французского кино было 37 лет

Французский актер Гаспар Ульель скончался в результате серьезной травмы головы. Звезде фильмов и сериалов "Ганнибал: Восхождение", "Сен-Лоран", "Лунный рыцарь" было 37 лет.

Гаспар Ульель катался на лыжах на курорте Ла-Розьер в Савойе и сильно травмировался при столкновении с другим лыжником, пишет издание Deadline. Авария произошла на пересечении двух "синих" трасс средней сложности.

Фото: Getty Images

18 января Ульеля доставили на вертолете санитарной авиации в больницу города Гренобль, но врачам не удалось спасти актера. У него остались жена Гаэлли Пьетри и 6-летний сын.

Гаспар Ульель начал сниматься в кино в раннем детстве. Международную известность ему принесла главная роль в фильме Жана-Пьера Жене "Долгая помолвка", где он играл с Одри Тоту.

В 2007 году актер сыграл Ганнибала Лектера в фильме "Ганнибал: Восхождение". В 2014-м перевоплотился в модельера Ива Сен-Лорана в биографической драме "Сен-Лоран. Стиль - это я". За роль в фильме Ксавье Долана "Это всего лишь конец света" Ульель получил премию "Сезар", а сам фильм удостоился Гран-при Каннского кинофестиваля-2016.

Последним проектом Гаспара Ульеля стал сериал Disney+ "Лунный рыцарь", в котором он сыграл героя Marvel Полуночного человека.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям