Лайм

Спасатели прикрепили сосиску к дрону, чтобы спасти жизнь собаки - сработало безотказно

Теперь они всегда будут использовать этот метод для спасения животных

В Великобритании спасатели нашли креативный способ спасти пса, застрявшего в илистой местности. Для спасения животного им понадобился дрон и сосиска.

Как пишет The Guardian, собака по кличке Милли, помесь джек-рассела и уиппета, убежала из дома. Спустя несколько дней поисков питомца нашли застрявшим в топком месте. На зов собака не шла, а люди из-за опасной местности добраться до нее не могли.

Фото: DDSAR/Solent

Тогда один из спасателей придумал запустить дрон и привязать к нему сосиску. Он надеялся, что запах лакомства привлечет Милли и она отбежит в безопасное место. Поскольку питомец был голоден - план сработал безотказно.

"Это была безумная идея, - сказал изданию спасатель Денмиде Крис Тейлор. - Если бы мы не увели ее из этого района, начался бы прилив, и она бы утонула. Такого мы раньше не делали - сосиски стали крайней мерой, потому что доплыть до нее на лодке или любым другим способом мы не могли".

"Мы, конечно же, рассмотрим возможность использования сосисок и дронов снова. Каждая собака и поисковая операция всегда отличаются друг от друга, но если бы мы когда-нибудь снова оказались в подобной ситуации, мы бы использовали такой же метод, чтобы заманить собаку", - отметил он.

Милли успешно вернулась домой и теперь ни на шаг не отходит от хозяйки. Владелица собаки говорит, что хвостатая очень любит поесть, особенно мясо, поэтому идея с сосисками была гениальной.

  • Любитель животных из Мексики отплатил бездомной собаке за укус любовью, и эта история тронет сердце каждого. Теперь они - лучшие друзья.
  • В Африке защитник дикой природы спас от смерти львенка, и это стало началом необычной дружбы. Сегодня животное выросло и достигло гигантских размеров, но каждая его встреча с другом-человеком начинается с милой сцены.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента