Лайм

Умер Мит Лоуф - рок-певцу и звезде "Бойцовского клуба" было 74 года

За хит "I’d Do Anything for Love" артист удостоился "Грэмми"

На 75 году жизни умер Мит Лоуф - певец и актер, сыгравший Боба в фильме "Бойцовский клуб". Лауреата "Грэмми" не стало вечером 20 января, сообщает Deadline.

О смерти Мит Лоуфа СМИ рассказала его семья - жена Дебора и дочери Перл и Аманда.

"Мы знаем, как много он значил для вас, и мы искренне ценим всю любовь и поддержку. Мы переживаем это время горя из-за потери такого вдохновляющего артиста и прекрасного человека", - говорится в заявлении. Причина смерти при этом не разглашается.

Фото: Getty Images

В 1977 году Мит Лоуф выпустил альбом "Bat Out of Hell", который до сих пор входит в число самых продаваемых альбомов в истории: только в США было продано 14 миллионов его копий. Продажи альбома по всему миру достигают 30 миллионов.

Платиновый сингл "I’d Do Anything for Love (But I Won’t Do That)" стал самым большим хитом Мит Лоуфа. Он принес артисту премию "Грэмми" за лучшее сольное рок-исполнение.

За свою творческую карьеру Мит Лоуф продал более 100 миллионов альбомов по всему миру. Также он снимался в кино и сериалах, включая "Шоу ужасов Рокки Хоррора", "Блеф", "Моторама", "Байки из склепа", "Бойцовский клуб", "Бладрэйн", "Мастера ужасов", "Доктор Хаус".

Фото: кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Настоящее имя Мит Лоуфа - Майкл Ли Эдей. Его творческий псевдоним буквально переводится с английского как "мясной рулет". Так артиста прозвали еще в детстве из-за тучности, которую он унаследовал от отца. При этом сам он с начала 1980-х был вегетарианцем.

Здоровье Мит Лоуфа давно вызывало беспокойство фанатов. В 2011 году он потерял сознание на сцене во время
выступления в Питтсбурге. В 2016 году он снова упал на сцене из-за сильного обезвоживания. На фестивале ужасов Texas Frightmare в 2019 году Мит Лоуф упал со сцены во время интервью и сломал ключицу.

  • Ранее актер фильмов "Ганнибал: Восхождение", "Сен-Лоран" и "Долгая помолвка" Гаспар Ульель умер после несчастного случая на лыжах. Звезде французского кино было 37 лет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны