Лайм

Анна Ризатдинова разозлила российскую гимнастку словами о нечестной конкуренции на Олимпиаде

Интервью украинской спортсменки задело ее бывшую конкурентку

Украинская гимнастка и бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Анна Ризатдинова дала откровенное интервью YouTube-проекту "Остров". В нем 28-летняя спортсменка подняла тему нечестной конкуренции, с которой сталкивалась на соревнованиях.

По словам Анны, в 2016 году в Рио она выполнила свою программу без ошибок, но серебро отдали россиянке Яне Кудрявцевой, которая потеряла предмет во время выступления.

Анна Ризатдинова с россиянками Маргаритой Мамун и Яной Кудрявцевой на Олимпиаде в Рио, 2016 годФото: Wikipedia

"Я понимала, что у меня есть все шансы стать на пьедестал, но с другой стороны я также понимала, что в нашем виде спорта, как правило, первое и второе место занимает Россия. Российские гимнастки действительно сильные. Но если допускают ошибки россиянки, им это почему-то сходит с рук. Если Украина или какая-то другая страна допустит ошибку, - это уже все, какая медаль? А российские гимнастки стоят на пьедестале. Хотя это нонсенс", - рассказала Ризатдинова.

Конкуренцию на Олимпийских играх Анна считает нечестной, что объяснила на своем примере.

"С потерей предмета она становится вторая. Очень много было разговоров, что у Яны программа сложнее, чем у меня. Но я понимаю, что если бы я допустила ошибку, не дай Бог потеряла ленточку, мяч, - все, ни о какой бронзе бы речи не шло. Это было бы 6-7 место в лучшем случае", - сказала она.

Слова Ризатдиновой задели Яну Кудрявцеву, и она резко ответила бывшей конкурентке в Instagram.

"Я всегда с большим уважением относилась ко всем гимнасткам с которыми соревновалась, и никогда не позволяла себе негативных и неуместных высказываний. Но меня поразили слова Ани про Олимпиаду 2016 и в частности про меня и о том, что я не достойна серебра Олимпийских игр. Не буду много рассуждать на эту тему. Для меня самой главной наградой было то,что после моих выступлений зрители из разных стран аплодировали мне стоя,чего к сожалению ты никогда не чувствовала и не почувствуешь, - обратилась она к Ризатдиновой. - Я очень горжусь своим серебром Олимпиады и тебе советую гордится своей бронзой,так как это был твой потолок".

Кроме бронзовой медали на Олимпиаде в Рио, Анна Ризатдинова также завоевала победу в чемпионате мира по упражнениям с обручем (2013), занимала призовые места на чемпионатах мира и Европы по художественной гимнастике. Она завершила спортивную карьеру в 2016 году.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая