Лайм

Как голосовать в финале Нацотбора на "Евровидение-2022" за любимого участника: инструкция

Смотрите отборочный концерт 12 февраля в 18:30

В субботу 12 февраля в Украине состоится финал Нацотбора на "Евровидение-2022": 8 артистов поборются за право представлять страну на песенном конкурсе в Турине (Италия).

Традиционно победитель Нацотбора определится по итогам общего голосования: 50% оценок выставят судьи конкурса (Джамала, Тина Кароль, Ярослав Лодыгин) и еще 50% - зрители.

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

Во время финального концерта все желающие смогут проголосовать за Kalush Orchestra, WELLBOY, Alina Pash, Cloudless, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA или Barleben с помощью SMS-сообщения. Когда ведущие Нацотбора Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко объявят начало голосования, украинцам предложат отправить SMS с кодом участника на короткий номер 7576. Цена такого SMS-сообщения — 5,31 грн.

Номера участников Нацотбора соответствуют порядковому номеру их выступлений в финале:

1. Cloudless
2. Michael Soul
3. Our Atlantic
4. Barleben
5. Kalush Orchestra
6. Roxolana
7. Wellboy
8. Alina Pash

Важно: с одного номера телефона можно проголосовать за каждого участника только один раз. За все остальные сообщения будет взиматься плата, но такие голоса уже не смогут повлиять на результат. О том, что ваш голос был засчитан, вас известят в SMS-подтверждении.

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

Результаты зрительского голосования подсчитают в процентном соотношении SMS с номерами участников (суммарно - 100%), после чего их переведут в баллы - от 1 до 8 (1 - минимальное количество голосов, 8 - максимальное).

Параллельно судьи будут оценивать выступления артистов на сцене и также выставлять им баллы от 1 до 8. Если два или больше участников наберут одинаковое количество баллов от судей, победит тот, у кого будет больше зрительских голосов.

Нацотбор на "Евровидение-2022" будет транслироваться в прямом эфире онлайн, по телевидению и радио. Смотреть концерт можно на общественном телеканале UA: ПЕРШИЙ; на фейсбук-страницах Суспільне Євробачення і UA: ПЕРШИЙ, ютуб-каналі Суспільне Євробачення или через мобильное приложение suspilne.tv. По радио финал Нацотбора можно будет послушать на Радіо Промінь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

До сих пор должна половина зарплаты: Иванна Сахно расторгла контракт с Netflix из-за роли россиянки

Украинская актриса в США Иванна Сахно рассказала, как Netflix оштрафовал ее за отказ играть роль россиянки в сериале

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное

Обстоятельства выясняются: в полиции прокомментировали смерть концертного менеджера Анастасии Приходько

У Анастасии Приходько умер концертный менеджер - о трагедии в Турскавке высказалась полиция Львовской области