Лайм

Как голосовать в финале Нацотбора на "Евровидение-2022" за любимого участника: инструкция

Смотрите отборочный концерт 12 февраля в 18:30

В субботу 12 февраля в Украине состоится финал Нацотбора на "Евровидение-2022": 8 артистов поборются за право представлять страну на песенном конкурсе в Турине (Италия).

Традиционно победитель Нацотбора определится по итогам общего голосования: 50% оценок выставят судьи конкурса (Джамала, Тина Кароль, Ярослав Лодыгин) и еще 50% - зрители.

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

Во время финального концерта все желающие смогут проголосовать за Kalush Orchestra, WELLBOY, Alina Pash, Cloudless, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA или Barleben с помощью SMS-сообщения. Когда ведущие Нацотбора Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко объявят начало голосования, украинцам предложат отправить SMS с кодом участника на короткий номер 7576. Цена такого SMS-сообщения — 5,31 грн.

Номера участников Нацотбора соответствуют порядковому номеру их выступлений в финале:

1. Cloudless
2. Michael Soul
3. Our Atlantic
4. Barleben
5. Kalush Orchestra
6. Roxolana
7. Wellboy
8. Alina Pash

Важно: с одного номера телефона можно проголосовать за каждого участника только один раз. За все остальные сообщения будет взиматься плата, но такие голоса уже не смогут повлиять на результат. О том, что ваш голос был засчитан, вас известят в SMS-подтверждении.

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

Результаты зрительского голосования подсчитают в процентном соотношении SMS с номерами участников (суммарно - 100%), после чего их переведут в баллы - от 1 до 8 (1 - минимальное количество голосов, 8 - максимальное).

Параллельно судьи будут оценивать выступления артистов на сцене и также выставлять им баллы от 1 до 8. Если два или больше участников наберут одинаковое количество баллов от судей, победит тот, у кого будет больше зрительских голосов.

Нацотбор на "Евровидение-2022" будет транслироваться в прямом эфире онлайн, по телевидению и радио. Смотреть концерт можно на общественном телеканале UA: ПЕРШИЙ; на фейсбук-страницах Суспільне Євробачення і UA: ПЕРШИЙ, ютуб-каналі Суспільне Євробачення или через мобильное приложение suspilne.tv. По радио финал Нацотбора можно будет послушать на Радіо Промінь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно