Лайм

Дмитрий Комаров показал последствия обстрелов Киева: Оболонь в фотографиях

Также ведущий побывал на Куреневке

14 марта снаряд от обстрелов российскими агрессорами попал в жилой дом на столичной Оболони. Жители дома вынуждены были собрать самое необходимое и покинуть родные стены. Ведущий "Мира наизнанку" Дмитрий Комаров приехал на место происшествия и зафиксировал последствия.

На своей странице в Instagram путешественник выложил серию соответствующих кадров. "Зафиксировал вчерашний день в фотографиях. Оболонь", - написал под снимками Комаров.

Также телеведущий побывал на Куреневке, где вражеский снаряд попал в жилой дом. В результате погибли люди и была повреждена инфраструктура.

Комаров признался, что ему до сих пор сложно поверить, что это все происходит на самом деле, что мирные города Украины крушат российские оккупанты. "14.03.2022. Вчера вернулся домой в нетипичном для себя состоянии. Я многое повидал в жизни. Но вчера было трудно поверить, что это не страшный сон. Что это мой родной Киев. Спокойный жилой массив Оболонь. Обычная 9-этажка советских времен – в такой же взрослел я. Горе принесла российская ракета. Обвалы. Пожар. Смерть. Квартиры разрушены. Слезы людей. Отчаяние. Горе. Сотни разрушенных "мечт". Еще вечером эти люди ложились спать с мыслями, как и большинство киевлян (и я тоже), с мыслью: "Ну если бомбежка - нас это не коснется. Киев большой". Но прилететь может в любой дом", - отметил он.

Фото: instagram.com/komarovmir

"Я бывал в Чернобыле и Фукусиме. Я видел, как страшно выглядят дома, в которых остановилась жизнь. В один момент. Вчера я увидел это дома. Завтрак, который не успели доесть. Игрушки, которые дети второпях бросили. Все вещи, вся жизнь, все то, что семьи собирали десятилетиями, в один миг уничтожено российской армией. "Димочка, что нам делать, как мне вывезти вещи", - со слезами говорит женщина, узнав меня. Я набираю знакомых волонтеров и прошу помочь. Ребята мгновенно присылают из другого конца города автобус и джип. Перевозим все уцелевшие вещи женщины в квартиру ее знакомых. Потом другие вопросы – пленка, способы закрыть вынесенные двери и окна", - продолжил свой рассказ телеведущий.

Фото: instagram.com/komarovmir

"Невероятное единение. И самое удивительное – даже в уничтоженных квартирах украинцы не теряют самообладание. "Мы живы, это главное, не зря легли спать в дальней комнате, чтобы несколько стен, которые отделают от границы с РФ", - говорят мне. Да, от границы с РФ теперь надо быть подальше. Даже в собственной квартире, где на километры вокруг – ни одного военного объекта", - подытожил Комаров.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая