Лайм

Мила Кунис с мужем собрали для помощи украинцам 30 млн долларов: на что пойдут деньги

Семья помогает беженцам

Голливудская актриса украинского происхождения Мила Кунис и ее муж Эштон Кутчер собрали на краудфандинговой платформе GoFundMe 30 млн долларов для помощи украинцам. Об этом пара сообщила в Instagram, поблагодарив 65 тысяч человек, которые приобщились к благотворительности.

"Мы переполнены благодарностью за вашу поддержку. 2 недели назад мы попросили вас присоединиться к нам, и более 65 000 из вас пожертвовали все, что могли. Теперь, с вашей помощью, мы достигли нашей цели в 30 миллионов долларов. Хотя это далеко не решение проблемы, наши совместные усилия обеспечат более мягкую посадку для людей, которые двигаются вперед в своем неопределенном будущем", - рассказали актеры.

Собранные средства пойдут на помощь беженцам из Украины и гуманитарную помощь. Пожертвования поступят организациям Flexport.org и Airbnb.org. Flexport.org организует доставку гуманитарной помощи в места размещения беженцев в Польше, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдове. Airbnb.org предоставляет бесплатное краткосрочное жилье беженцам из Украины.

30 млн долларов - не предел, и пара продолжит сбор средств для поддержки украинцев.

"Поскольку финансирование продолжает поступать, мы будем относиться к каждому доллару так, как если бы он был пожертвован из нашего кармана, с уважением и честью за работу, которая была потрачена на его заработок", - рассказали они.

Мила Кунис родилась в Черновцах в 1983 году. В 1991 году она с семьей переехала в США. Долгое время актриса называла себя русской, но агрессия страны-оккупанта изменила ее позицию.

"Сегодня я гордая украинка. Украинцы — гордые и смелые люди, которые заслуживают нашей помощи в трудную минуту. Это несправедливое нападение на Украину и человечество в целом разрушительно. Украинский народ нуждается в нашей поддержке. Наша семья создает этот сбор, чтобы помочь оказать немедленную поддержку, - рассказала Кунис на странице GoFundMe. - В то время как мы являемся свидетелями мужества украинцев, мы также являемся свидетелями невообразимого бремени тех, кто выбрал безопасность. Бесчисленное количество людей оставили все, что они знали и любили, в поисках убежища. Не имея ничего, кроме того, что они могли унести, эти украинские беженцы срочно нуждаются в жилье и припасах".

Фото: Getty Images

Ранее Мила Кунис объяснила, почему раньше называла себя русской.

"Так было по множеству причин. Один из них — когда я приехала в Штаты и говорила людям, что я из Украины, первый вопрос, который мне задавали, был: "Где Украина?" А потом мне приходилось объяснять, что такое Украина и ее местонахождение на карте. Я думала: "Уф, это утомительно". Но если я говорила: "Я из России", люди говорили: "О, мы знаем эту страну". Так что я подумала: "Отлично, я просто расскажу людям, что я из России", — цитирует актрису HuffPost.

24 февраля 2022 года для нее, как и для миллионов людей в Украине и мире, все изменилось. Теперь она больше не будет говорить людям, что она из России. "Черт возьми, я из Украины!" — сказала Кунис.

То, как украинцы противостоят врагу, вернуло ей чувство "гордости". Она сказала, что недавно разговаривала с одним из своих украинских друзей о том, как живет его семья.

"Они отказываются эвакуироваться. И все они ходят на работу каждый день. Итак, они находятся в своем бомбоубежище ночью, просыпаются утром, берут все, что у них есть, чтобы защитить себя в городе, и идут в свой офис, чтобы продолжить работу. Это другая порода людей", — сказала Кунис.

Теперь актриса пытается привить украинскую гордость своим детям, 7-летней дочери Вятт и 5-летнему сыну Дмитрию: "Я повернулась к своим детям и сказала: "Вы наполовину украинцы, наполовину американцы".

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно