Лайм

Откликнулись одни из первых: Зеленский поблагодарил Милу Кунис с мужем за сбор денег для украинцев

Пара собрала уже 35 млн. долларов

Владимир Зеленский выразил благодарность Миле Кунис и Эштону Кутчеру за эффективную помощь украинцам. Пара голливудских актеров за две недели собрала 35 миллионов долларов для украинских беженцев.

Слова благодарности президент Украины опубликовал в Twitter вместе с фотографией их онлайн-разговора.

"Эштон Кутчер и Мила Кунис одними из первых откликнулись на наше горе. Они уже собрали 35 миллионов долларов и отправляют их Flexport и Airbnb, чтобы помочь беженцам из Украины. Благодарен за их поддержку. Поражен их решимостью. Они вдохновляют мир", - написал Зеленский.

Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

Напомним, что пара организовала сбор средств для Украины на платформе GoFundMe. Их целью было 30 млн. долларов, и они успешно ее превзошли. Свои пожертвования беженцам из охваченной войной страны отправили более 65 тысяч человек.

Деньги поступят организациям Flexport и Airbnb. Первая организует доставку гуманитарной помощи в места размещения беженцев в Польше, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдове, а вторая предоставляет людям бесплатное краткосрочное жилье.

"Хотя это далеко не решение проблемы, наши совместные усилия обеспечат более мягкую посадку для людей, которые двигаются вперед в своем неопределенном будущем", - рассказали актеры.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям