Лайм

Пусть Коля Лукашенко воюет: Оля Полякова эмоционально обратилась к белорусам

Артистка призвала матерей и жен спасти своих мужчин

Украинская певица Оля Полякова обратилась к белорусам и призвала их отказаться воевать в Украине. Соответствующее видеообращение она выложила в своем профиле в Instagram.

"Я в очередной раз хочу записать видео, чтобы предотвратить беду. В ближайшие два дня Республика Беларусь вступит в войну с Украиной. Решение принято руководством Белоруссии. Лукашенко принял решение, невзирая на сопротивление жителей, простых белорусов. Народ бросают в кровавую бойню! Украина ведь показала, что будет уничтожать всех, кто придет на нашу землю. Белорусов никто не пожалеет! Они нигде не сражались, не имеют ни боевого опыта, ни понятных причин вообще для этой войны! Белорусский народ станет пушечным мясом в Украине", - сказала Полякова.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Оля Полякова (@polyakovamusic)

Исполнительница отметила, что если кому-то и нужна эта война, то пусть Лукашенко отправляет воевать своего сына – Николая. Она добавила, что тот "наслаждается жизнью и огромными украденными деньгами", пока белорусы вынуждены идти воевать и погибать.

"Такого сценария нельзя допустить! Почему белорусы должны расплачиваться за действия Путина и Лукашенко? Этих стареющих вурдалаков, желающих бросить в мясорубку войны молодых и сильных. Это не ваша война. Все белорусские солдаты должны отказаться воевать в Украине! Пусть Коля Лукашенко воюет, пусть сражается его сын! Почему он должен наслаждаться жизнью, огромными украденными деньгами, а вы должны идти воевать и погибать? За что, за кого, белорусы?" - поинтересовалась знаменитость.

Фото: instagram.com/polyakovamusic

"Белорусские матери и жены! Вы должны спасти своих мужчин! Не отправляйте их на войну: выходите на акции протеста, пишите в социальных сетях, говорите знакомым, делайте что угодно, лишь бы белорусских мужчин не убили на нашей земле. Белорусы никогда не были оккупантами! Не становитесь ими и теперь", - подытожила Полякова.

  • Тем временем Зеленский поблагодарил Милу Кунис с мужем за сбор денег для украинцев. Пара голливудских актеров за две недели собрала 35 миллионов долларов.
  • В России создали список "врагов и предателей", которые открыто выступают против оккупации Украины. Украинцев "патриоты" страны-агрессора окрестили врагами, а своих собственных граждан - предателями. Одним из врагов России оказался украинский телеведущий и путешественник Дмитрий Комаров.

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей