Лайм

Домой прихожу помыться и переодеться: Даша Астафьева рассказала, где живет и работает в Киеве

Знаменитость никуда не уехала и осталась в столице

Многим украинским звездам с момента полномасштабного вторжения российских агрессоров в Украину пришлось сменить род своей деятельности. Пока одни вступили в тероборону, другие собирают гуманитарную помощь или помогают готовить. Так, известная певица и модель Даша Астафьева тоже занялась волонтерством и помогает на кухне: готовит еду, убирает, моет посуду.

Звезда в интервью проекту Слава+ рассказала, что никуда не уехала и осталась в столице. "Я перешла в убежище, которое недалеко от моего дома. Домой прихожу помыться и переодеться, потому что я очень сильно вымазываюсь на новой работе. Я не уехала, потому что здесь мой дом, родители, брат. Много моих друзей уже уехали и даже не предложили поехать вместе с ними. Это очень больно" - призналась Астафьева.

Исполнительница также поделилась, какие у нее обязанности на кухне: "Я помогаю на кухне: чищу картошку, мою посуду, мою полы. Мы все что-то делаем, хотя у всех в жизни совсем другие профессии. Вечером я забираю кости, очистки всякие, остатки еды и хожу в центре раскладываю собакам или птицам".

Фото: instagram.com/da_astafieva

Астафьева добавила, что люди продолжают делать свою работу, несмотря на то, что Киев под обстрелами. "Столица в пулях. Но при этом все дворники выходят утром и заметают центр. Нас могут убить, нас может не стать, но люди все равно выходят и делают свою работу. Я думаю, что каждый, кто остался в Киеве, принял для себя решение, и это сложное решение. Я много раз думала о том, чтобы хотя бы родителей отправить. Но они наотрез отказались", - сказала артистка.

Фото: instagram.com/da_astafieva

Модель заявляет, что к войне уже привыкла. "Я привыкла, но иногда бывает очень тяжелое состояние… Ты просто не можешь с этим справиться, оно сильнее тебя! Сегодня я проснулась от криков. Я так понимаю, что кого-то ранили или у человека произошел инсульт, или что там еще… Я услышала опять эти взрывы, сирены и у меня просто опускаются руки. Но я завтра с огромным удовольствием пойду на кухню, буду там все делать. Мне так легче. Для меня это прям как какая-то медитация, я уже без этого не могу", - сказала знаменитость.

Фото: instagram.com/da_astafieva

    Фото: instagram.com/da_astafieva

  • Ранее Святослав Вакарчук рассказал, чем занимается в ВСУ. У певца есть своя миссия.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента