Лайм

Дом Валерия Харчишина из группы "Друга ріка" полностью сгорел после обстрела оккупантов

Музыкант лишился жилья под Гостомелем

Фронтмен украинской группы "Друга ріка" Валерий Харчишин остался без дома под Гостомелем. Музыкант рассказал, что после обстрела российских оккупантов его жилье полностью сгорело.

"Этот дом под Гостомелем — часть моей жизни. В нем выросли и жили трое моих сыновей. Я строил его за все деньги, которые я зарабатывал. Я боролся за него, когда у меня отбирали землю, когда намахивали строители мошенники — перестраивал почти все. Недавно я построил рядом домик для родителей, изъявивших желание переехать. Во время затяжного ковид-кризиса. На последние деньги. Родители не переехали. Не успели", - написал Харчишин в Facebook.

Во время обстрела музыканта и его семьи не было дома: его жена и дети находятся за рубежом, а сам он остается в Украине.

"У моих детей теперь нет "их Украины". Им некуда вернуться. Они об этом еще не знают. Как и не знает мой старший сын, который сейчас на севере защищает свой дом… Там оставались две кошки, которых я еще несколько дней назад кормил. Я не уверен, что они живы", - говорится в сообщении.

"Черты в лаптях уничтожают наши дома, наше имущество, но они не уничтожат нас. Не уничтожат нашу свободу, наши руки, наши знания, наши умения, - уверен музыканта. - Я построю сотни таких домов. Мы все отстроим. Каждый дом. Посадим тысячи деревьев. Но сначала мы уничтожим каждого орка, ступившего на нашу землю".

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям