Лайм

Упало совсем близко: Сергей Жадан попал под вражеский обстрел

Поэт активно занимается волонтерством и помогает ВСУ

Украинский писатель Сергей Жадан попал под обстрел российских оккупантов. На своей странице в Facebook он рассказал, что все люди, которые находились в этот момент рядом с ним, целы и невредимы.

"Немножко попали под обстрел. Все живы, все здоровы. Четыре прихода, ракеты, скорее всего. Мужики идут по улице, лениво попивая пивко (где только взяли?), даже не оглядываются на взрывы, хотя упало совсем рядом. Берегите себя, дорогие братья и сестры", - написал знаменитость в своей публикации.

Фото: facebook.com/serhiy.zhadan

Под обстрел российских захватчиков Жадан попал в Харькове, о чем свидетельствует его пост, опубликованный утром в понедельник 28 марта. "Всем доброе утро из украинского Харькова. Накупили машину ништяков для наших пацанов. Миша машет чеком, но на него никто не обращает внимания (на чек в смысле). В Харькове солнечно и по-весеннему. Над городом развеваются наши флаги", - заявил поэт. В город он вместе с волонтерами привез гуманитарную помощь.

Через некоторое время писатель выложил новую в публикацию, в которой выразил слова благодарности всему украинскому народу и отметил, что сейчас строится совсем другая страна – сильная, гордая и невероятно человечная. "Друзья, вы даже не представляете, какой панцирь сейчас выстраивается благодаря всем вам. Хотя почему не представляете? Вы ведь сами все видите. Строится совсем другая страна – сильная, гордая и чрезвычайно человечная. Тихого всем вечера. Завтра проснемся еще на один день ближе к нашей победе", - отметил он.

Фото: facty. ictv

Напомним, в марте 2022 года Комитет литературоведческих наук Польской академии наук выдвинул Сергея Жадана на Нобелевскую премию по литературе. "Жадан – один из величайших поэтов Украины и прекрасный прозаик, переведенный и отмеченный в мире, – это, по нашему мнению, нобелевский писатель. Его голос как поэта уже много лет имеет особое значение для украинцев. Свободная Украина во многом говорит и думает словами Жадана, внимательно к ним прислушивается. Сегодня поэт находится в своем Харькове. И он борется", - заявили в комитете.

  • Тем временем раненый во время обстрела Андрей Хлывнюк рассказал о своем состоянии показал фото из больницы. Лидер "Бумбокс" пострадал во время минометного обстрела.
  • А Потап в стихах обратился к Безрукову. Музыкант достойно ответил любителю "русского мира".

Новини партнерів

Читайте также

Над этим нужно работать: известная актриса рассказала, как поддерживает отношения с мужем в ВСУ

Актриса Анастасия Карпенко рассказала, что делает, чтобы сохранять семью и отношения с мужем в ВСУ

Любимая всегда со мной: Сергей Танчинец прокомментировал слухи о личной жизни

Сергей Танчинец прокомментировал личную жизнь, подтвердил, что у него есть новая любимая, рассказал, где живут его дети

Говорил, что пошел бы воевать за Украину: Ален Делон получил от Зеленского орден "За заслуги"

Владимир Зеленский наградил французского актера Алена Делона орденом За заслуги III степени – знаменитость поддерживает нашу страну