RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Известные украинцы обратились к мировым лидерам из-за российской угрозы

На фоне угрозы вторжения российских войск в Украину, писатели, художники, артисты, и ученые нашей страны обратились к мировым лидерам с призывом к миру.

Будет большая война или нет? Все подробности о возможном вторжении войск Путина в Украину

Соответствующее обращение опубликовано на Facebook-странице Министерства культуры и информационной политики Украины.

"Сегодня Украина как никогда нуждается в мире. Накопление российских военных вокруг границ европейского государства; постоянные разговоры, что война начнется чуть ли не завтра – вызывают у нас, как и у всех украинцев, тревогу", - сказано в обращении.

Известные украинцы призвали всех мировых лидеров сделать все зависящее, чтобы украинское государство и его народ находились в покое.

"Россию, в свою очередь, призываем немедленно увести войска. Ведь ваши лидеры говорят, что они за мир – так докажите это. Демократический Запад просим предоставить финансовую помощь и оружие для обороны", - сказано в обращении.

Среди его подписантов - режиссер Олег Сенцов, писательница Ирена Карпа, певец Олег Скрипка, писатель Сергей Жадан и много других украинских деятелей культуры и искусства. Их список продолжает расширяться.

Читайте также материал "Апострофа": Танкового вторжения в Украину не будет, а Путин при первом же выстреле спрячется под койку – экс-разведчик КГБ.