Лайм

Бомбами дух украинцев не сломаешь: Дмитрий Комаров в Чернигове поделился оптимистичным посланием

И показал, что творится в городе после российской бомбардировки

Ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров продолжает ездить по освобожденным от российских оккупантов местам, чтобы показать миру, во что рашисты превратили цветущие украинские города и села. После Киевской области путешественник объездил Черниговскую, показал уничтоженные села и разрушенный авиабомбами Чернигов.

"Я мотался по всей области и недоумевал от того, насколько бессмысленные и жестокие бомбардировки мирных районов. Там, где нет ни единого военного объекта, - рассказал журналист в Instagram. - Россияне даже церковь московского патриархата из танка умудрились уничтожить. И кладбище. А еще кардиоцентр. И школы. Зачем? Ответа нет. Как и тактики, стратегии. И чести".

Фото: instagram.com/komarovmir

"Они хотели войти в Чернигов, но наши военные не пустили. Они включили жестокую месть - пилоты сбрасывали авиабомбы в дневное время на город и сносили с лица земли села", - отметил Комаров.

Фото: instagram.com/komarovmir

Однако жесточайшие ежедневные бомбардировки не сломали дух людей. Дмитрий подчеркнул, что шестиметровые воронки уничтожили дома и целые села, но не уничтожили оптимизм и веру в победу.

"Я видел много слез и улыбок одновременно. Замечательные люди, которые впервые за месяц выбрались из подвалов и наслаждаются весенним городом. Они излучают оптимизм, не смотря на масштабы разрушений", - подчеркнул ведущий.

Фото: instagram.com/komarovmir

Дмитрий Комаров также посетил в Чернигове стадион имени Юрия Гагарина, который тоже стал мишенью для российской авиации. На главной спортивной арене города телеведущий случайно встретил Святослава Вакарчука, который также приехал в Чернигов, который больше месяца героически отражал атаки врага.

Фото: instagram.com/komarovmir

Фото: instagram.com/komarovmir

Посмотрел как работает спецподпазделение Патрульной Полиции, пообщался с местными жителями и посетил комфортные бомбоубежища.

Фото: instagram.com/komarovmir

"Много улыбок и добра, не смотря на весь объем зла, которое принесла на нашу землю армия рф. Добро всегда побеждает зло. Улыбка сильнее гнева. А позитивный настрой непременно победит негативный. И главное - на нашей стороне правда. Нас бесполезно бомбить. Бомбами дух украинцев не сломаешь, - подчеркнул Комаров. - Не надо трогать украинцев. Мы мирные, мы ни на кого не нападаем. Но защищаемся до победы".

Фото: instagram.com/komarovmir

Фото: instagram.com/komarovmir

Фото: instagram.com/komarovmir

Фото: instagram.com/komarovmir

  • Ранее Дмитрий Комаров предупредил об опасности мест, где были русские оккупанты. Перед своим уходом они заминировали дома, машины, офисы, подвалы и даже трупы.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям