Лайм

Они будут сражаться до последнего: Микки Рурк эмоционально поддержал Украину

Актер призвал Германию ускорить поставки тяжелого вооружения

С самого первого дня полномасштабного вторжения РФ Микки Рурк поддерживает Украину и призывает западных лидеров вооружить ее всем необходимым. Американский актер в очередной раз высказался о войне и обратился к руководству Германии, которое затягивает с передачей тяжелого вооружения Украине.

Фото: Getty Images

"Всю Украину разрушают, режут и убивают. Соединенные Штаты и наши собратья-союзники отправляют храбрым украинцам и их солдатам всю технику и всю артиллерию так быстро, как только могут. Украина никогда не сдастся, они будут сражаться до последнего человека, поэтому я посылаю срочную просьбу одному из наших самых близких союзников - Германии, - написал Рурк в Instagram. - Нам очень нужно, чтобы вы активизировали и ускорили поставки и всю артиллерию, которая нужна украинским бойцам, чтобы выжить. Там не щадят ни стариков, ни детей. Эта безбожная война должна закончиться как можно скорее. Давай, Германия, твоя помощь нужна сейчас, а не завтра".

Ранее в сети разошелся эмоциональный момент из интервью Микки Рурка Ксении Собчак. В нем 69-летний актер говорит о мужестве украинцев в борьбе с российскими оккупантами.

"Наверное русские думали, что война закончится дней за 10 или за пару недель. Украинский народ проявляет такую смелость. Не только солдаты, но и простые граждане. Я знаю украинских парней, которые даже стрелять не умеют, но пошли воевать. Никто не ждал, что Зеленский окажется настоящей глыбой. Он не желает сдаваться. По-моему Россия сможет победить Украину, только если убьет там всех людей до одного. Потому что даже если там останется один человек со своим ружьем, он скорее умрет, чем сдастся", - сказал Рурк.


В 2021 году Микки Рурк заявил, что хотел бы быть похороненным в Украине. Его личный ассистент - украинец Дмитрий Корнийчук, который отвечает за график и распорядок дня актера, ездит с ним на встречи, согласовывает бизнес-предложения по работе, выполняет личные поручения.

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей