Лайм

Что за дикость: Катя Осадчая осудила Оксану Билозир за публичные угрозы судом украинским певицам

И пригласила ее спеть на благотворительных концертах

Украинская певица и бывший нардеп Оксана Билозир обвинила своих коллег в нарушении авторских прав и пригрозила им судом. Поступок народной артистки Украины, которая во время войны устраивает публичные разборки, возмутил Катю Осадчую.

Билозир опубликовала в соцсетях гневные посты, где "наехала" на трех украинских певиц за то, что они "нагло перепевают" ее песни на благотворительных концертах. "Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления? Напоминаю, что война войной, а законы в Украине работают! Хотите получать "письма счастья!?", - написала она.

Фото: instagram.com/oksana_bilozir

В частности, у артистки возникли вопросы к Оле Поляковой и ее песне "Колискова для України". По словам Билозир, это перепев ее песни "Свеча" о Геноциде украинцев из-за Голодомора.

Также певица отметила, что Тоня Матвиенко использовала в своем творчестве ее песню "Коханий", которую Игорь Билозир посвятил ей и Квитке Цисык, а Ольга Полежака - "Кленову баладу", которую она "прожила и выстрадала как участник боевых действий в двух войнах".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Bilozir (@oksana_bilozir)

Заявление народной артистки Украины возмутило Катю Осадчую. Телеведущая, последовав примеру певицы, написала пост в Instagram, в котором публично пристыдила ее за высказывания.

"Ну что ж за дикость…Можно написать лично певицам свои недовольство, попросить в следующий раз спрашивать разрешение на исполнение.. но вот так публично устраивать срач?", - возмущается телезвезда.

Фото: instagram.com/kosadcha

"Оксана Билозир, при всем уважении, это не хорошо во время войны устраивать такого рода разборки, - обратилась Осадчая к певице. - Все делают то, что могут и где могут. Поют, собирают, помогают, сейчас нужно поддерживать каждое начинание и инициативу, а не грозить судом. Мы бы все были рады увидеть Ваше исполнение песен на благотворительных концертах".

Обвинения Билозир возмутили и саму Олю Полякову. Певица появилась в комментариях Осадчей и назвала заявление народной артистки "тупым пиаром".

"Привлечь меня в суд? На каком основании? Музыка принадлежит Мирославу Скорику, а текст авторский, Александра Вратарева. Билозир к моей песне не имеет никакого отношения, это вообще тупой пиар во время войны. Это какая-то дикость!", - написала Полякова.

Фото: instagram.com/kosadcha

  • Ранее Катя Осадчая назвала артистов, у которых нужно забрать украинский паспорт. Ведущая акцентировала внимание на том, что паспорт нашего государства и право называться украинцем нужно заслужить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей