Лайм

Молчавшая о войне Таисия Повалий 9 мая выступила в РФ с украинской песней

Певица поучаствовала в концерте, приуроченному ко "Дню победы"

Певица Таисия Повалий - одна из украинских артистов, которые живут в России и молчат о войне. С 24 февраля она ни разу публично не высказалась о происходящем на родине, но 9 мая появилась на пропагандистском канале "Россия 1".

57-летняя уроженка Киевской области стала участницей концерт ко "Дню победы" и исполнила "Пісню про рушник" на украинском языке. Сцена при этом была декорирована в цветах георгиевской ленты - символа российской агрессии и русского мира.

В 2021 году Повалий жаловалась, что в Украине ей некомфортно работать, а люди "смотрят на нее искоса" и "считают врагом".

"Всех же настроили, что я враг… И как-то было мне некомфортно, нигде не комфортно, ни в аэропорту, ни в самолете - вот я в своей стране, а мне некомфортно", - говорила она в интервью каналу "Интер".

Напомним, что Повалий была депутатом Партии регионов и советником Виктора Януковича. В сентябре 2014 года она посещала Госдуму России, после чего главное следственное управление МВД открыло против нее уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям