Лайм

Впервые в музыкальной истории: Святослав Вакарчук выступил на Чернобыльской АЭС

Лидер ОЭ спел перед сотрудниками "Все буде добре"

13 мая Святослав Вакарчук посетил освобожденную от российских оккупантов Чернобыльскую атомную электростанцию. Лидер группы "Океан Эльзы" пообщался с сотрудниками ЧАЭС, которые все время держали атомную безопасность, и спел для них свой хит "Все буде добре".

Фрагмент песни музыкант опубликовал в своих соцсетях, отметив, что это первое в истории музыкальное выступление на Чернобыльской АЭС. Перед тем как исполнить композицию, Вакарчук выступил с важной речью.

Фото: facebook.com/ChornobylNPP

"36 лет Украина и весь мир переживает весь этот негатив, который произошел после аварии на Чернобыльской станции. Я не буду сейчас тут говорить, вставлять свои пять копеек, потому что много кто говорит: "Вот, не надо было вообще атомную энергию и так далее, она привела к большим последствиям". Я считаю, что если все делать правильно, аккуратно, с пониманием и наукой, то оно только на плюс", - сказал Святослав.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Святослав Вакарчук (@sviatoslav.vakarchuk)

"В этом месте я хочу пожелать всем нам, всей Украине и всему миру, чтобы у нас все було добре", - добавил фронтмен ОЭ и исполнил свой мотивационный хит, аккомпанируя себе на гитаре.

Также Вакарчук познакомил подписчиков с Валентином Гейко - начальником смены ЧАЭС, который был на рабочем посту во время вторжения российских войск. Он организовал отрудников и они держали атомную безопасность, пока станция была в оккупации.

"Уникальный специалист, справедливый, прямой и очень честный, патриотический человек. Спасибо вам, Валентин Александрович!", - написал музыкант.

Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям