Лайм

Так они "любят" украинцев: Слава Каминская снова пожаловалась на жизнь в Европе

Семью певицы лишили бесплатного жилья

Слава Каминская уехала от войны в Украине в Нидерланды, где живет вместе с мамой и двумя детьми. Певица оформила в стране временную защиту, но регулярно рассказывает о проблемах, с которыми сталкивается в Европе.

Ранее Каминская жаловалась на то, что вынуждена жить с семьей в маленьком гостиничном номере - специальном центре для беженцев, где кроме крыши над головой им предоставляли бесплатное трехразовое питание. Затем певица сняла в Роттердаме квартиру побольше, но после этого ее семью лишили социального жилья.

Артистка не стала углубляться в подробности конфликта, но в Instagram жестко высказалась об отношении к украинским беженцам. "Европа? Да ну ее в жопу", - написала экс-участница "НеАнгелов".

Фото: https://www.instagram.com/slava_kaminska/

"Я сняла квартиру в Роттердаме. Мама моя прописана до сих пор там, где мы жили. Ее оттуда выгнали. Вот так вот любят украинцев. Я немного в шоке. Все мы: "Европа за нас". Что за нас? Никто не за нас, ребята, - рассказала она в Instagram-историях. - Я переехала в Роттердам, мы сняли квартиру за кучу денег. Но здесь, тем не менее, мы остались вроде бы прописаны - мама и дети. Я приезжаю туда, где мы прописаны, а там живет какая-то шлюха!"

"Знаете, с нашим поведением нам будет хуже, чем арабам. Потому что то, как мы себя ведем - это отвратительно. Я сегодня тоже ругалась. Если что, я как араб", - добавила она.

Фото: https://www.instagram.com/slava_kaminska/

В комментариях к публикации люди напомнили Каминской о благодарности, которую стоило бы выразить Европе за помощь беженцам.

"Будьте благодарны и вежливы, потому что очень неприятно на такое смотреть", - пишут пользователи сети.

"Мы тоже в Нидерландах. В лагере, нас зарегистрировали, дали bsn номер, еду привозит кейтеринг, каждую неделю приходят работодатели и трудоустраивают. Люди получают чистыми на руки 1200-1500 евро. Дети ходят в школу, жизнь течёт своим чередом. Ни разу за всё время я не видела и не слышала никакой дискриминации в сторону украинцев, только сочувствие и помощь".

"Слава, не красиво говорить В ЖОПУ стране, которая так много помогла украинцам! Вы себе можете снимать жилье, а некоторые бежали в резиновых шлепках из раши (предварительно вывезенные из Мариуполя) через Литву или Эстонию. Поэтому ваши высказывания звучат очень некрасиво".

"Без контекста сложно что-то сказать. Просто так не могут выгнать. Прописка - это пока вы там живете. Ну и об отдельных личностях/ситуациях не стоит судить всю страну и континент. Европа много сделала нам хорошего. Много украинцев ведут себя, мягко говоря, некрасиво. Вот они и судят по тем, кто "заметнее". Да даже сами украинцы между собой ведут себя странно и упрекают друг друга, чего уж говорить о чужих нам людях. Тут и своих то селить некуда. Страна размером с Киевскую область и населением с половину Украины".

"Нужно возвращаться домой и работать на экономику, помогать, как другие артисты делают, а не сидеть по барам, видосики ставить и быть еще недовольной".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая