RU  UA

Узнать

На всю Украину было два таких: Дмитрий Комаров решил продать редкий спортивный автомобиль

Ведущий "Мира наизнанку" хочет помочь Украине

17 июня Дмитрию Комарову исполнилось 39 лет. По случаю дня рождения украинский телеведущий и путешественник решил провести аукцион, на который выставил свою любимую "игрушку" - двухдверный спортивный автомобиль Chrysler Crossfire.

"Хочу использовать эту дату с пользой для Украины", - объяснил он свое решение отдать всю сумму от продажи авто на благотворительность.

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

В Instagram Дмитрий рассказал, что купил спорткар спонтанно, удовлетворив давнюю мечту о "спортивной купешке".

"До начала войны, в мирном 2013-м, я продал старую машину и положил деньги в банк, т.к. через неделю улетал в Индонезию. Не собирался покупать другую, но рука тянулась к объявлениям. Наткнулся на Сhrysler Сrossfire и удивился, что не знал о таком. Дальше – обзоры и объявления. На всю Украину было две таких, одна из которых - 2006 года, с пробегом 11 000", - написал он.

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Мужчина по телефону ответил, что обслуживает гараж человека, у которого 20-30 машин. Когда-то он купил Chrysler Crossfire для "поездок выходного дня в ресторан", но с тех пор не использовал. Так Комаров решился на приобретение, и с тех пор придумал в авто много сюжетов для шоу "Мир наизнанку".

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

"Я схожу в МРЕО на переоформление с тем, кто предложит самую большую цену. Если будет желающий купить конфиденциально – схожу с представителем. Вся сумма – на помощь Украине. Уверен, вы не сомневаетесь, что я правильно направлю средства и отчитаюсь публично", - пообещал ведущий.⠀

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Результаты аукциона Дмитрий Комаров объявит 27 июня. Он не устанавливал минимальной цены, поскольку уверен, что "нужна цифра сама придет".

"Перебивайте цены. Помните - вы не просто покупаете редкую машину с историей – вы помогаете Украине. Предлагайте побольше, - призвал он. - Живите, несмотря на войну. Радуйтесь жизни. И пусть эта радость принесет пользу".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям